Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

На «России 1» пройдёт премьера сериала «Екатерина. Самозванцы»

Смотрите 21 октября в 21:00.

На телеканале «Россия 1» состоится премьера продолжения одного из самых красивых и захватывающих «костюмных» телепроектов о Екатерине Великой ‒ сериала «Екатерина. Самозванцы». Сюжет расскажет о периоде становления Российской империи, о тревожном этапе в истории страны, а также о Великой Императрице, которая эту историю творила, и о её столкновении с заговорщиками. Судьба государства того времени зависела от решений одной-единственной женщины. Россия завоевала статус великой державы и едва не погибла. Екатерина стала Великой и едва не потеряла престол…

На «России 1» пройдёт премьера сериала «Екатерина. Самозванцы»

На «России 1» пройдёт премьера сериала «Екатерина. Самозванцы»

21 октября телеканал «Россия 1» представит долгожданный третий сезон масштабной исторической саги, посвящённой судьбе самой яркой и независимой женщины на российском престоле.

Действие разворачивается весной 1774 года, во времена дворцовых интриг и заговоров, больших страстей. Правление Екатерины оказалось под угрозой сразу с четырёх сторон. Война с Турцией, которая может обернуться для государства либо удачным миром, либо сокрушительным поражением. В Париже в руках беглых поляков и французских авантюристов оказывается важный козырь против Екатерины — Елизавета Тараканова, самозваная дочь Елизаветы Петровны. В самой России разгорается крестьянское восстание Емельяна Пугачева. В Санкт-Петербурге опасность зреет прямо во дворце. В заговоре участвуют самые близкие, а врагом императрицы в битве за трон может стать ее собственный сын, невестка и бывший фаворит.

Трейлер сериала «Екатерина. Самозванцы»

Екатерина мечтает о семейном счастье, но даже власть и могущество не могут вернуть ушедшую любовь. Сумеет ли Великая понять и простить своего возлюбленного или сердце ее окаменело и будет мстить? Там, где погасло одно чувство, может вспыхнуть другое… Всего одна женщина смогла соединить в своей судьбе власть над великой Империей, авантюры, войны, интриги и любовь. Блестящий кастинг, интригующий и в то же время правдивый сюжет — все для того, чтобы история схватки Екатерины с самозванцами смогла увлечь настоящей страстью и красотой.

По словам актрисы Марины Александровой, которая сыграла роль императрицы, участие в проекте стало для неё настоящим подарком, поскольку в Екатерине сочетаются и женская, и мужская стороны, сила воли, но в то же время хрупкость.

Кадр из сериала «Екатерина. Самозванцы»


Марина Александрова:
Невероятная личность в нашей истории: немка по рождению, она за тридцать лет на российском престоле стала абсолютно русской. И действительно сделала гораздо больше для России, чем многие правители до нее и после неё.

Для съёмок сериала создатели использовали настоящие драгоценности и множество роскошных костюмов. Александрова отметила, что они диктуют определенное актёрское поведение, а платья (как и корона) часто бывают довольно тяжёлыми.

Кадр из сериала «Екатерина. Самозванцы»

Марина Александрова:
Я теперь поняла, откуда выражение! Корона действительно очень тяжёлая и действительно жмёт. Представляете, от неё остаются отпечатки на лбу.

Смотрите премьеру сериала «Екатерина. Самозванцы» на телеканале «Россия 1» 21 октября в 21:00.
Екатерина. Самозванцы (сериал)
Марина Александрова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100