Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Чернобыль» - первый трейлер сериала от HBO

Нас ждёт серьёзное и мрачное зрелище

Канал HBO опубликовал трейлер мини-сериала «Чернобыль», посвящённого трагедии, произошедшей 26 апреля 1986 года. Сериал основан на реальных и, как подчёркивают создатели, ранее нерасказанных событиях.

«Чернобыль» - первый трейлер сериала от HBO

«Чернобыль» - первый трейлер сериала от HBO

© HBO

Сериал будет состоять из пяти серий, в которых осветят и сам момент катастрофы, и эвакуацию жителей Припяти, и ликвидацию последствий. Судя по трейлеру, нас ждёт очень серьёзное зрелище.

«Чернобыль». Трейлер

Главную роль исполнил Джаред Харрис, который сыграл ученого Валерия Легасова, отправленного из Москвы расследовать происшествие. Он провёл на месте катастрофы четыре месяца – вместо допустимых двух-трёх недель. 28 апреля 1988 года Легасов должен был огласить причины катастрофы, но за день до этого его нашли повешенным у себя в квартире. Также в сериале появятся Стеллан Скарсгард, который исполнил роль Бориса Щербина, члена ЦК КПСС, первым оказавшемся на месте трагедии, и Эмили Уотсон, сыгравшая физика-ядерщика Ульяны Хомик, пытающуюся понять причину аварии.

Премьера состоится 5 мая этого года.

А уже в ближайшие пару лет мы увидим и российский взгляд на катастрофу: Данила Козловский снимет и сыграет главную роль в триллере «Опасная вода». Фильм расскажет про реальный подвиг водолазов, предотвративших взрыв невероятной мощности.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100