Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Годунов. Продолжение» – премьера уже 25 марта

Новые серии полюбившегося зрителям сериала

Долгожданное продолжение исторической саги «Годунов» появится в эфире канала «Россия 1» уже 25 марта в 21:00. Новые серии перенесут зрителей в эпоху, полную тревог, опасностей и страсти.

«Годунов. Продолжение» – премьера уже 25 марта

«Годунов. Продолжение» – премьера уже 25 марта

Вторая часть масштабной саги «Годунов» охватывает годы Смутного времени. Это продолжение истории любви, истории России и истории семьи Годуновых. Борис, первый избранный царь на Руси, обещал расцвет и усиление государства. Но голод, эпидемии и бедствия не дали надеждам сбыться. Потеряв уверенность в своих силах, Борис Годунов допускает роковые ошибки, не отличая друзей от врагов.

Безруков, исполнивший роль Бориса Годунова, в интервью программе «Утро России» подробнее рассказал о своём персонаже:
Здесь есть любовь. Помимо того, что переживает мой герой, и государственных дел, забот, драм, интриг, борьбы с взятками, с казнокрадством, с ощущением просто на грани. На волоске просто жизнь висит. Тебя и твоей семьи».

Трейлер сериала «Годунов»

Начинаются времена переворотов, тревог и больших потрясений. Крушение власти, политические игры, волна самозванства, народные восстания. Вторая часть сериала «Годунов» откроет одну из самых волнующих, трагичных и напряжённых страниц истории.

Сергей Безруков в интервью программе «Утро России» рассказал о перевоплощениях во время съёмочного процесса:
В течение одного дня у меня было так, что я практически менял возраст, начиная с молодого, дальше у меня был старик и дальше в финале съёмочного дня я перегримировался в средний возраст».

Настоящим проклятием для Российского царства становится появление на исторической сцене Григория Отрепьева, роль которого сыграл Евгений Ткачук. Назвав себя именем убиенного Димитрия, он должен получить благословение от матери царевича Марии Нагой, которая доподлинно знает, что перед ней самозванец.

Трейлер сериала «Годунов»

Исторического соответствия удалось добиться и за счёт кропотливой работы над декорациями и костюмами – в кадре всё выглядит очень реалистично. В сериале всего более двухсот персонажей. Виктор Сухоруков, например, перевоплотился в Малюту Скуратова, Сергей Маковецкий сыграл Ивана Грозного, Андрею Мерзликину досталась партия Василия Шуйского. В кадре также появятся Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Ирина Пегова.

Трейлер сериала «Годунов»

Годунов (сериал)
Сергей Безруков, Ирина Пегова, Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Евгений Ткачук, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100