Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Завершились съёмки исторического сериала «Зулейха открывает глаза»

Главную роль исполнила Чулпан Хаматова

Многосерийную драму снимали по одноимённому роману современной российской писательницы Гузель Яхиной. События сериала разворачиваются в 30-е годы XX века, во времена раскулачивания, когда зажиточные крестьяне подвергались преследованиям.

Завершились съёмки исторического сериала «Зулейха открывает глаза»

Завершились съёмки исторического сериала «Зулейха открывает глаза»

© «Россия 1»

Зимой 1930-го года у главной героини убивают мужа, а её вместе с другими крестьянами отправляют в Сибирь на каторгу. И теперь Зулейхе и другим ссыльным придётся научиться выживать в условиях суровой природы. Здесь оказались неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, честные граждане и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, представители разных национальностей. Но сильная духом Зулейха сумеет преодолеть все выпавшие на её долю испытания и даже встретит новую любовь.

Сериал покажут на канале «Россия 1», но точные даты пока неизвестны.


Роль Зулейхи исполнила Чулпан Хаматова, а её партнёрами на съёмочной площадке стали ведущие российские актёры — Сергей Маковецкий, Александр Баширов, Роман Мадянов, Юлия Пересильд, Рамиль Сабитов, Роза Хайруллина.

О завершении съёмок объявила компания «Русское», которая занималась производством сериала:
„Стоп-мотор“ — эта команда сегодня прозвучала на съёмочной площадке сериала „Зулейха открывает глаза“ для @tvrussia. Спасибо всем, кто трудился над фильмом!».

Инстаграм компании «Русское»

Инстаграм Чулпан Хаматовой
Зулейха открывает глаза (сериал)
Чулпан Хаматова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100