Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Топ топов – 2018. «Абсолютный рейтинг» лучших сериалов года

Составлен на основе данных девяти изданий

Для составления Топа топов мы использовали данные девяти изданий: The New York Times, Rolling Stone, Time, Rotten Tomatoes, Esquire, Vanity Fair, Entertainment Weekly, TVGuide и People. Они опубликовали рейтинги, в которых места были распределены с первого по десятое. Сериал, находившийся на первой строчке, получал десять баллов, а на десятой – один балл. Первоначально мы суммировали между собой баллы, присуждённые каждому из сериалов, а затем итоговое число делили на количество изданий. Таким образом, мы получили усреднённые значения рейтинга сериалов и на их основе составили итоговый топ лучших сериалов 2018 года.

Топ топов – 2018. «Абсолютный рейтинг» лучших сериалов года

Топ топов – 2018. «Абсолютный рейтинг» лучших сериалов года

© Amazon Studios

Десятое место – «Призраки дома на холме» (средний балл – 1,9)

Семейство Крэйнов заселяется в старинный особняк: Хью, Оливия, их дети Шерли, Тео Стивен и близнецы Люк и Нелл. Никто из них и представить не мог, что с первых же дней в доме начнут происходить странные явления. Каждый из членов семьи видит определённых призраков, живущих в особняке: например, Нелли – женщину со сломанной шеей, а Люк – человека с тростью. Звуки и голоса раздаются каждую ночь. Устав от творящихся событий, Крэйны покидают старый дом. Спустя 26 лет они возвращаются обратно.

Трейлер сериала «Призраки дома на холме»



Девятое место – «Патрик Мелроуз» (средний балл – 1,9)

Главный герой этого мини-сериала – Патрик Мелроуз (Бенедикт Камбербэтч из «Шерлока» и доктор Стрэндж из одноимённого кинокомикса Marvel): плейбой, аристократ, наркоман и алкоголик. Отец, травмировавший в детстве психику Патрика, фактически обрёк его на медленную смерть. Жестокому обращению с сыном не мешала даже мать, чем подлила масла в огонь. Подросший Патрик, всей душой стремившийся в высшее общество действительно стал независимым, но злость на отца лишь подтолкнула его на путь саморазрушения.

Трейлер сериала «Патрик Мелроуз»



Восьмое место – «Конь БоДжек» (средний балл – 2,1)

Когда-то конь по имени БоДжек был звездой популярного комедийного сериала, выходившего на экраны в 80-90-х годах. Но сейчас от популярности не осталось и следа, а сам БоДжек переживает кризис среднего возраста. Желая, во что бы то ни стало, вернуть внимание поклонников, конь принимает решение написать автобиографическую книгу, но из-за природной лени у него ничего не выходит. Тогда БоДжек нанимает писателя Диану Нгуен – быть может, она сможет хоть чем-то ему помочь.

Трейлер мультсериала «Конь БоДжек»



Седьмое место – «Возвращение домой» (средний балл – 2,3)

Уолтер Круз и его коллеги, хлебнув горечи боевых действий, оказываются в странном реабилитационном центре. Где этот центр находится – никто из них не знает. Программа, которую Крузу предстоит пройти, называется «Возвращение домой». Вся необходимая информация есть только у Хайди Бергман – терапевта этого самого центра. И на первый взгляд солдатам нечего бояться, ведь цель их пребывания здесь – адаптация к мирной жизни. Но так ли это на самом деле? Зачем держать в секрете местоположение центра и почему групповые занятия то и дело заканчиваются вспышками гнева? В основу сериала положен подкаст «Возвращение домой» – своего роди аудиоспектакль, роли в котором озвучили Кэтрин Кинер, Оскар Айзек и Дэвид Швиммер. На телеэкранах их персонажей воплотили Джулия Робертс, Бобби Каннавале и Стефан Джеймс.

Трейлер сериала «Возвращение домой»



Шестое место – «Барри» (средний балл – 2,4)

Барри много лет прослужил в армии, в подразделении морских котиков. Сейчас, отойдя от дел, он зарабатывает на жизнь, совершая убийства по заказу. Денег платят мало, перспектив никаких, но быть киллером – единственное, что он умеет. Однажды очередной заказ приводит его в Лос-Анджелес, где Барри знакомится с компанией начинающих актёров. Театральные подмостки, море зрителей, слава и возможность выразить себя: недолго думая, мужчина решает тоже стать актёром. По его мнению, теперь-то уж точно всё должно наладиться.

Трейлер сериала «Барри»



Пятое место – «Поза» (средний балл – 3,1)

Действие сериала, продюсером которого выступил Райан Мёрфи, известный по «Американской истории ужасов» и «Королевам крика», разворачивается в 80-х годах. Главные герои – транссексуалы, отвергнутые обществом, но не разучившиеся мечтать о любви и успехе. Именно здесь, чтобы тебя заметили, нужно следовать зову сердца – так поступает Бланка, узнавшая, что у неё ВИЧ. Уйдя из-под крыла своей покровительницы, Электры, Бланка, желавшая собрать собственную команду для участия в подпольных балах-соревнованиях, делает важный для себя шаг.

Трейлер сериала «Поза»



Четвёртое место – «Острые предметы» (средний балл – 3,4)

Репортёр Камилла Паркер, роль которой исполнила Эми Адамс, работает в малоизвестной газете. Очередное редакционное задание приводит её в город, где она выросла, – здесь жертвой маньяка стали две малолетние девочки. Ей необходимо подготовить яркий материал, такой, чтобы зацепить читателей. Но, судя по всему, Камилла начинает принимать всю историю слишком близко к сердцу.

Трейлер сериала «Острые предметы»



Третье место – «В лучшем мире» (средний балл – 3,4)

Главная героиня – Элеанор Шеллстроп – работала менеджером по продажам. Неожиданно девушка погибает в результате нелепого несчастного случая. Правда, в результате допущенной ошибки она попадает не в Ад, а в Рай, в лучший мир, в котором не существует похмелья, а ненормативная лексика заменяется смешными высказываниями. Элеанор знает, что её здесь быть не должно, но остальные об этом не догадываются.

Трейлер сериала «В лучшем мире»



Второе место – «Атланта» (средний балл – 4,9)

Главными героями этого сериала стали двое братьев, мечтающих стать известными музыкантами. Но добиться успеха не так уж и просто: чтобы попасть на большую сцену, нужно много тренироваться и учиться новому. Им приходиться бороться с конкурентами, потому что в Атланте – одном из самых амбициозных городов мира – успех не гарантирован никому.

Трейлер сериала «Атланта»



Первое место – «Убивая Еву» (средний балл – 5,5)

Агент британской службы MI5 Ева Поластри полагает, что совершённое в Вене дерзкое убийство российского политика – дело рук наёмного убийцы, женщины, которая, работая в разных странах мира, быстро и эффективно устраняет заказанных ей людей. Женщина, погрязшая в рутине, стремится доказать своему руководству, что она чего-то стоит. Изучив схожие нераскрытые дела, Ева находит между ними связь, но получить одобрение босса для начала расследования оказывается не так просто. Расслабившись из-за того, что ей удаётся всегда выходить сухой из воды, убийца по имени Вилланель совершает одну ошибку за другой – теперь её почерк замечает и начальство Евы Поластри.

Трейлер сериала «Убивая Еву»
Атланта (сериал), В лучшем мире (сериал), Конь БоДжек (сериал), Патрик Мелроуз (сериал), Барри (сериал), Острые предметы (сериал), Поза (сериал), Убивая Еву (сериал), Возвращение домой (сериал), Призраки дома на холме (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100