Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Симпсоны» избавятся от персонажа из-за обвинений в расизме

Индус Апу Нахасапимапетилон навсегда исчезнет из мультфильма

Американские телезрители высказались против карикатурного изображения индуса Апу в культовом мультсериале «Симпсоны». Всё дело в том, что этот персонаж говорит с нарочито сильным индийским акцентом, что и посчитали оскорбительным по отношению к американским индусам. В 2017 году комик Хари Кондуболу даже снял документальный фильм, посвящённый мультсериалу и отношению к индусам, проживающим в США, – фильм он назвал «Проблема Апу».

«Симпсоны» избавятся от персонажа из-за обвинений в расизме

«Симпсоны» избавятся от персонажа из-за обвинений в расизме

© FOX

Критиковать мультсериал «Симпсоны» из-за издевательского отношения к персонажу-индусу по имени Апу Нахасапимапетилон начали давно, но лишь сейчас, когда американцы стали открыто высказываться против любой формы дискриминации, авторам пришлось отреагировать на происходящее.

Апу Нахасапимапетилон в мультсериале «Симсоны» работает продавцом в магазине «На скорую руку».


Ади Шанкар, американский продюсер индийского происхождения, спродюсировавший такие проекты, как «Кастлвания», «Город порока», «Судья Дредд 3D», в интервью изданию IndieWire рассказал о дальнейших шагах авторов мультсериала «Симпсоны»:
Из различных источников я узнал, что создатели “Симпсонов” собираются избавиться от персонажа Апу. Они не будут раздувать проблему, а просто уберут его из мультсериала, чтобы избежать противоречий».

Вывести второстепенного персонажа из мультсериала проще, чем, например, убрать какого-либо героя из драматического сериала, поэтому Апу просто перестанет появляться в новых сериях. В 2018 году «Симпсоны» стали самым длинным прайм-тайм сериалом в истории американского телевидения: в эфир вышла его 636-я серия.

Фрагмент мультсериала «Симпсоны»
Симпсоны
Адитья Шанкар

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100