Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Против спойлеров: «Игра престолов» идёт на радикальные меры

Авторы сериала вооружились мощным гаджетом

Во избежание утечек подробностей сюжета финального сезона «Игры престолов», канал HBO пошёл на радикальные меры. По словам Софи Тёрнер, исполняющей в сериале роль Сансы Старк, на съёмочной площадке было установлено специальное устройство, которое делало невозможным полёты в этой зоне беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров). Папарацци, вооружившись этими дронами, в последние годы часто делали фотографии съёмочного процесса, которым затем оказывались в Сети.

Против спойлеров: «Игра престолов» идёт на радикальные меры

Против спойлеров: «Игра престолов» идёт на радикальные меры

Актриса Софи Тёрнер рассказала аудитории о способах борьбы продюсеров «Игры престолов» со спойлерами. Наибольшее впечатление на неё произвёл так называемый «убийца дронов» – устройство, блокирующее работу аппаратуры квадрокоптеров папарацци.

Софи Тёрнер осталась в восторге от выбранного руководством технического решения:
Если кто-нибудь решил бы запустить над съёмочной площадкой квадрокоптер с камерой, то специальное устройство помешало бы ему это сделать: оно просто “убило” бы его. И это действительно круто! Эта штука создаёт вокруг себя какое-то поле, попадая в которое квадрокоптеры просто падают на землю. Этот гаджет работает в стиле “Людей Икс”».

Трейлер сериала «Игра престолов»

Также, по словам Софи Тёрнер, в процессе работы над восьмым сезоном «Игры престолов», который станет для сериала последним, использовалось специальное фальшивое название – «Древо жизни»: таким образом продюсеры пытались избавиться от зевак. А чтобы ещё больше запутать поклонников и шпионов, актёрам приходилось сниматься в специальных фальшивых сценах.

Трейлер сериала «Игра престолов»

Политика продюсеров сериала «Игра престолов», касающаяся содержания финального, восьмого сезона, такова, что безопасность ставится на первое место. Ранее стало известно, что HBO намеренно разместил в Сети фальшивые спойлеры к будущим сериям – поклонникам теперь остаётся гадать, чему можно верить, а чему нет. Премьера заключительного сезона состоится в 2019 году.
Игра престолов (сериал)
Софи Тёрнер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100