Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Доктор Кто» обновился: смотрите трейлер сериала

Премьера нового сезона состоится 7 октября

Состоялась премьера трейлера 11-го сезона культового британского сериала «Доктор Кто». Впервые в истории сериала роль Доктора доверили сыграть женщине – 36-летней Джоди Уиттакер, знакомой зрителям по сериалам «Чёрное зеркало» и «Убийство на пляже». Отзывы поклонников, ожидающих скорой премьеры сезона, неоднозначные: кто-то считает, что Уиттакер – глоток свежего воздуха для проекта, а кто-то уверен, что очень уж она пытается быть похожей на предыдущих актёров, исполнявших эту роль.

«Доктор Кто» обновился: смотрите трейлер сериала

«Доктор Кто» обновился: смотрите трейлер сериала

Впервые Джоди Уиттакер появилась в сериале «Доктор Кто» в специальном рождественском эпизоде «Дважды во времени», показанном на BBC 25 декабря 2017 года. Новый ролик 11-го сезона о сюжете не говорит практически ничего, зато демонстрирует яркие моменты из будущих эпизодов с участием актрисы.

Трейлер 11-го сезона сериала «Доктор Кто»

Почему же так важны для сериала изменения, о которых канал BBC объявил ещё год назад? Чтобы сохранить интерес аудитории к «Доктору Кто» и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора способностью к регенерации, в результате которой менялась внешность главного героя, а также манера его поведения. Питер Капальди исполнял роль Доктора Кто с 2014 года, а в 2017-м ему на смену пришла Джоди Уиттакер – впервые в истории сериала главную роль доверили исполнить женщине. Пресса и поклонники оценили эту идею, но всё же не до конца поверили в неё. В Сети, как среди англоязычных поклонников, так и русскоязычных, бытует мнение, что Уиттакер пытается походить сразу на всех исполнителей роли Доктора Кто, прошедших через сериал с 2005 года. То ли это дань моде, то ли поиск собственного «я». Генеральный продюсер сериала Крис Чибнелл в одном из интервью заявил, что с приходом Джоди Уиттакер поменяется и направление сериала «Доктор Кто» – он станет другим. Изменится не только манера повествования, но и саундтрек, а также заставка.

Премьера нового, 11-го сезона «Доктора Кто» состоится уже 7 октября.
Доктор Кто (сериал)
Джоди Уиттакер, Питер Капальди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100