Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Ходячие мертвецы» избавятся от главного героя. Трейлер девятого сезона

На экранах – с 7 октября

Сериал «Ходячие мертвецы», созданный на основе одноимённого комикса, погружает зрителей в атмосферу зомби-апокалипсиса и рассказывает о людях, пытающихся выжить в новом мире, наполненном ходячими мертвецами. Премьера состоялась в 2010 году, и на протяжении восьми сезонов главным героем был полицейский Рик Граймс, который вместе со своей семьёй и другими выжившими пытается возродить цивилизацию. Однако в новом, девятом сезоне сериал останется без главного героя Рика, а шестиминутный трейлер проливает свет на причины его ухода.

«Ходячие мертвецы» избавятся от главного героя. Трейлер девятого сезона

«Ходячие мертвецы» избавятся от главного героя. Трейлер девятого сезона

Роль бесстрашного полицейского и лидера группы выживших Рика в течение восьми лет исполнял англичанин Эндрю Линкольн. Именно участие в сериале «Ходячие мертвецы» принесло актёру широкую известность. Однако, судя по трейлеру, в девятом сезоне Рик окажется не у дел – друзья ставят под сомнение его репутацию руководителя, и он, скорее всего, либо сам покинет их общину, либо его кто-то убьёт. После ухода Рика на первый план выйдут другие герои, и вполне вероятно, что лидером станет охотник Дэрил Диксон (Норман Ридус) – персонаж, участвующий в сериале с первого сезона.

Трейлер девятого сезона «Ходячих мертвецов»

Кроме этого, трейлер знакомит зрителей с новой группой уцелевших под предводительством бывшей официантки Магны (Надиа Хилкер), которых находит священник Гэбриел Стоук (Сет Гиллиам) – ещё один постоянный персонаж сериала, начиная с первого сезона. И финальная сцена видеоролика (её можно увидеть уже после титров) намекает на появление Шепчущихся – это враждебная группа выживших людей, использующих высушенную кожу зомби, чтобы маскироваться под них.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100