Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Создателя «Рика и Морти» заклеймили за непристойное видео

Автора сценария и продюсера обвинили в педофилии

Пользователи Reddit обнаружили в интернете видео 2009 года, в котором Дэн Хармон – один из создателей популярного мультсериала для взрослых «Рик и Морти» – неудачно пошутил про педофилию. В ролике, снятом для фестиваля комедийных короткометражных фильмов, Хармон исполнил роль психиатра, который насиловал младенцев, – для этого в кадре использовалась кукла.

Создателя «Рика и Морти» заклеймили за непристойное видео

Создателя «Рика и Морти» заклеймили за непристойное видео

22 июля 2018 года видео появилось на популярном анонимном форуме 4chan, а затем перекочевало на Reddit, откуда и разошлось по Сети. Дэн Хармон, узнав о появлении этого видео в интернете от подписчиков в «Твиттере», удалил свою учётную запись. Позднее он не только принёс извинения зрителям, но и объяснил, когда и для чего был создан печально прославившийся ролик и почему он был удалён тогда же в 2009 году.

Оказывается, Хармон задумал это видео как пародию на сериал «Декстер», в котором главный герой, серийный убийца, расправлялся с преступниками, до которых не добиралась рука правосудия:
В 2009 году мы сняли ролик, задуманный как пародия на “Декстера”, но он преуспел лишь в своей оскорбительности. Я быстро осознал, что у меня получилась безвкусица, и удалил его с сайта. Никто не должен был увидеть то, что случайно увидели вы, приношу вам за это свои извинения».

Короткометражный мультфильм «Рик и Морти»

Канал Adult Swim, работающий на кнопке Cartoon Network в ночное время, на котором выходит в эфир мультсериал «Рик и Морти», поспешил заверить поклонников, что никто не собирается разрывать отношения с Дэном Хармоном. По их мнению, инцидент со старым скетчем можно считать исчерпанным: мало того что ролик действительно был удалён, так ещё и Хармон принёс извинения. Означенные события произошли всего через несколько дней после увольнения руководством студии Disney режиссёра кинокомикса «Стражи галактики» – на заре своей карьеры Джеймс Ганн публиковал в «Твиттере» оскорбительные шутки про педофилию, изнасилования и Холокост.
Стражи галактики, Рик и Морти (сериал)
Джеймс Ганн, Розанна Барр

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100