Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Доктор Кто – теперь женщина. Первый трейлер

Премьера нового сезона состоится осенью

Канал BBC представил первый ролик продолжения сериала «Доктор Кто» – точная даты премьеры ещё не объявлена, но 11-й сезон выйдет в эфир осенью 2018 года. Впервые в истории сериала роль Доктора доверили сыграть женщине – 36-летней Джоди Уиттакер, знакомой зрителям по сериалам «Чёрное зеркало» и «Убийство на пляже». Впервые она появилась в сериале в специальном рождественском эпизоде «Дважды во времени», показанном на BBC 25 декабря 2017 года. Опубликованный промо-ролик ничего не говорит о сюжете нового сезона, но даёт понять, что в «Докторе Кто» грядут большие перемены.

Доктор Кто – теперь женщина. Первый трейлер

Доктор Кто – теперь женщина. Первый трейлер

Шоураннером сериала (генеральным продюсером) был назначен Крис Чибнелл, до этого написавший для «Доктора Кто» сценарии нескольких эпизодов. Также Чибнелл известен как режиссёр и продюсер таких хитов британского телевидения, как «Жизнь на Марсе», «Прах к праху», «Грейспойнт», «Убийство на пляже», «Камелот». С приходом Джоди Уиттакер, по словам Чибнелла, поменяется и направление сериала «Доктор Кто» – он станет другим. Изменится не только манера повествования, но и саундтрек, а также заставка.

Тизер 11-го сезона сериала «Доктор Кто»

Чтобы сохранить интерес аудитории к сериалу «Доктор Кто» и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора способностью к регенерации, в результате которой менялась внешность главного героя, а также манера его поведения. Питер Капальди исполнял роль Доктора Кто с 2014 года, а в 2017-м ему на смену пришла Джоди Уиттакер. Современная версия сериала вернулась в эфир в 2005 году: за 12 лет, помимо Питера Капальди, его роль сыграли Кристофер Экклстон (Девятый Доктор), Дэвид Теннант (Десятый Доктор) и Мэтт Смит (Одиннадцатый Доктор).

Фрагмент эпизода «Дважды во времени» – регенерация Двенадцатого Доктора
Доктор Кто (сериал), Грейспойнт (сериал: 1 сезон), Камелот (сериал: 1 сезон), Убийство на пляже (сериал: 3 сезона), Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона), Прах к праху (сериал: 3 сезона)
Мэтт Смит, Крис Чибнелл, Кристофер Экклстон, Джоди Уиттакер, Питер Капальди, Дэвид Теннант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100