Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Ходячие мертвецы»: почему новый сезон радикально изменит сериал

Удастся ли авторам вернуть потерянный интерес зрителей?

Поклонники давно начали критиковать «Ходячих мертвецов» за пропавший экшен и затянувшуюся историю противостояния главного героя Рика Граймса и антагониста Нигана. Многие высказывались против странных сюжетных решений, связанных с убийством полюбившихся зрителям героев. Последней каплей стала смерть одного из главных героев сериала – Карла, сына Рика. В девятом сезоне, по словам нового шоураннера (продюсера, соавтора сценария и идеолога) Анджелы Кинг, сюжет кардинально изменит направление.

«Ходячие мертвецы»: почему новый сезон радикально изменит сериал

«Ходячие мертвецы»: почему новый сезон радикально изменит сериал

Уже точно ясно, что зрителей ожидает «мягкая перезагрузка» «Ходячих мертвецов», то есть авторы сериала не будут менять главных героев истории, но зато изменят сюжетную канву, насытив её пропавшим экшеном. В финальной серии восьмого сезона завершилась история борьбы людей Рика с Ниганом – тиран из банды Спасителей был повержен, однако назревает новое противостояние: против Рика собираются выступить его же люди во главе с Мэгги. Более того, шоураннер Анджела Кинг уже ранее заявляла, что в девятом сезоне будет несколько скачков во времени, которые тоже слегка усложнят героям жизнь.

В интервью изданию Entertainment Weekly Кинг более подробно объяснила, какие изменения ждут зрителей и героев в новом сезоне:
Мы узнаем, что произойдёт, когда объекты и строения, когда-то созданные человеком, будут разрушены. Инфраструктура – дороги и мосты – потихоньку приходят в негодность. Мы также поймём, что произойдёт, когда количество ресурсов будет катастрофически уменьшаться. Чем-то напоминает вестерн, не так ли? Наступает время, когда то, что стало привычным в прошлых сезонах, пришло в негодность или сломалось, поэтому теперь герои пользуются лошадьми и повозками, а не машинами. Вместо электрических лампочек – масляные лампы, вместо пистолетов – другие виды оружия. Эти перемены потребуют от героев решительности, что, как мне кажется, интересно и свежо».

Трейлер восьмого сезона сериала «Ходячие мертвецы»

«Ходячие мертвецы» избавятся от главного героя. Подробнее.


В основу девятого сезона положена серия комиксов, объединённых сюжетной аркой «Новое начало» (The New Beginning). Для торговли между общинами создаются специальные безопасные зоны, по которым могут безбоязненно перемещаться повозки с продукцией. Охраняют такие зоны специальные отряды дозорных, разбирающиеся с забредающими на дорогу мертвецами. Косвенно информацию о сюжете подтверждает и первый кадр из нового сезона, на котором изображены те самые повозки.

Кадр из девятого сезона сериала «Ходячие мертвецы»
Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100