Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Против спойлеров: сценарии «Игры престолов» самоуничтожаются

О способе борьбы с утечками рассказал один из актёров

Канал HBO, в 2019 году выпускающий в эфир последний сезон сериала «Игра престолов», беспокоится о том, чтобы в Сеть не попали подробности заключительных эпизодов. Какими только способами продюсеры ни борются с такими утечками: «сливают» в интернет фальшивые варианты сценариев, заставляют актёров в интервью выдавать информацию маленькими порциями, отрицают любые теории поклонников, предполагающие то или иное развитие событий. Николай Костер-Вальдау в недавнем интервью признался, что копии сценариев, по которым актёры учат свою роль, самоуничтожаются.

Против спойлеров: сценарии «Игры престолов» самоуничтожаются

Против спойлеров: сценарии «Игры престолов» самоуничтожаются

Николай Костер-Вальдау, с первого сезона «Игры престолов» исполняющий в сериале роль Джейми Ланнистера, в интервью, которое он дал в Каннах изданию Elite Daily, признался, что работу над финальным, восьмым сезоном осложнили самоуничтожающиеся сценарии.

По словам Николая Костер-Вальдау, меры безопасности для сохранения в тайне сюжета восьмого сезона «Игры престолов» - беспрецедентные:
Мы получаем сценарий и снимаем эпизод. Правда, тексты для работы к нам поступают только в электронном виде, а после того, как сцена снята, они самоуничтожаются. Как в “Миссия невыполнима”: “Это сообщение самоуничтожится через…”».

В этом же интервью Костер-Вальдау отметил, что «Игра престолов» закончится именно так, как должна была закончиться. Актёр рассказал, что когда он читал сценарии финальных эпизодов сериала, то для себя понимал, что авторы умело связали воедино всю историю – с первого по восьмой сезон.

Трейлер сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Николай Костер-Вальдау

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100