Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Пилот»: в России появится фестиваль телесериалов

Первый смотр пройдёт в Иваново с 12 по 15 сентября 2018 года

Учитывая возрастающую популярность сериалов в России, идея создания такого фестиваля высказывалась неоднократно. Но если раньше российским киносмотрам приходилось выделять под них отдельную программу (как, например, делали организаторы омского фестиваля «Движение»), то теперь в нашей стране появился отдельный сериальный смотр, получивший название «Пилот». В январе 2018 года он был официально поддержан Премьер-министром Дмитрием Медведевым в связи с обращением временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

«Пилот»: в России появится фестиваль телесериалов

«Пилот»: в России появится фестиваль телесериалов

Известно, что первый фестиваль сериалов «Пилот» пройдёт в городе Иваново с 12 по 15 сентября 2018 года. Его президентом стал режиссёр, продюсер и сценарист Валерий Тодоровский, известный по сериалу «Оттепель» и таким фильмам, как «Большой», «Стиляги», «Тиски» и другим.

Валерий Тодоровский рассказал о пользе фестиваля «Пилот» для кинематографического сообщества и зрителей:
Фестиваль не только даст зрителям возможность познакомиться с выходящими в этом году телесериалами, но и станет индустриальной площадкой сверки трендов в самом динамично развивающемся сегменте мирового кинематографа – сериалах».

Трейлер фильма «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского

В попечительский совет фестиваля «Пилот» вошли: Фёдор Бондарчук, Игорь Толстунов, Сергей Сельянов, Александр Акопов, Александр Цекало и советник Президента России Владимир Толстой. Программа смотра будет объявлена позднее.
Стиляги, Оттепель (сериал, 12 серий), Тиски, Большой
Валерий Тодоровский, Игорь Толстунов, Сергей Сельянов, Александр Цекало, Фёдор Бондарчук, Александр Акопов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100