Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Рассказ служанки» начинает женскую революцию. Трейлер второго сезона

Сериал, получивший премию «Золотой глобус», возвращается на экраны

В Сети появился новый тизерный ролик второго сезона сериала «Рассказ служанки», в основу которого положен роман писательницы Маргарет Этвуд. Правда, как уверяют создатели, продолжение – полностью оригинальная история: фактически, это приквел, который расскажет, как на руинах США появилась Республика Гилеад (где разворачиваются события сериала). В опубликованном ролике зрители видят главную героиню Джун (собственность офицера Фреда), которая произносит реплики: «Надень красное платье. Закрой рот. Будь хорошей девушкой. Раздвинь ноги». Завершается ролик эпизодом сжигания этого платья.

«Рассказ служанки» начинает женскую революцию. Трейлер второго сезона

«Рассказ служанки» начинает женскую революцию. Трейлер второго сезона

По словам Элизабет Мосс, исполнившей в сериале «Рассказ служанки» главную роль, второй сезон получился мрачнее первого, более жёстким и жестоким. Авторы сериала объясняют, что продолжение будет посвящено материнству – его значению в антиутопическом мире будущего.

Тизер второго сезона сериала «Рассказ служанки»

События сериала «Рассказ служанки» разворачиваются в недалёком будущем: к власти в США пришла радикальная группировка, установившая собственные правила и написавшая новые законы. Согласно нововведениям, женщин лишили права голоса – они не могли больше работать и иметь банковские счета: теперь они – собственность. Тех женщин, которые не могли иметь детей, отправляли на производство, а другие, способные к размножению, становились так называемыми Служанками. Главная героиня по имени Джун принадлежит офицеру Фреду: она, устав от тирании, вынашивает план жестокой мести.

Трейлер сериала «Рассказ служанки»
Рассказ служанки (сериал)
Элизабет Мосс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100