Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Симпсоны» предсказали события Олимпиады-2018 восемь лет назад

Сюжет мультфильма удивительно точно описывает происходившее на главном спортивном соревновании

Герои популярного американского мультсериала «Симпсоны» не раз удивляли своих поклонников умением предвидеть будущее. Так, например, в мультфильме, который был показан в 2010 году, семья Симпсонов едет на зимнюю Олимпиаду в Ванкувер представлять сборную страны по кёрлингу и выигрывает золото. В этом году сборная США в действительности заняла первое место. Но это не единственное совпадение, которое может обескуражить.

«Симпсоны» предсказали события Олимпиады-2018 восемь лет назад

«Симпсоны» предсказали события Олимпиады-2018 восемь лет назад

По сюжету пророческой серии Гомер и Мардж – главные герои мультсериала «Симпсоны» – не смогли попасть на каток из-за тренировки кёрлингистов. Тем не менее, они решают познакомиться ближе с новым для них видом спорта. Для супругов занятия кёрлингом оказались идеальным времяпрепровождением для укрепления брака. Кроме этого, из Гомера и Мардж получилась прекрасная команда, поэтому их пригласили участвовать в Олимпиаде.

Гомер Симпсон о кёрлинге:
«Мардж, это идеальный вид спорта. Боулинг – для меня, швабра – для тебя»

В упорной борьбе Симпсоны выходят в финал и становятся победителями, одержав победу над Швецией. Что и произошло на Олимпиаде в Южной Корее, когда мужская сборная США обыграла шведов. Примечательно, что в конце мультфильма играет «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского, что тоже можно трактовать как пророчество – ведь третье место по кёрлингу среди смешанных пар изначально заняла Россия, но из-за допингового скандала наша страна осталась без бронзовой медали.

Симпсоны побеждают на Олимпиаде


Симпсоны

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100