Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Самый жуткий сериал весны: трейлер «Террора» от Ридли Скотта

Интригующее сочетание фантастики и исторических фактов – скоро на телевидении

26 марта стартует фантастический хоррор-сериал «Террор», основанный на одноимённой книге американского писателя Дэна Симмонса. Сюжетом для «Террора» послужила реальная история трагически известной военно-морской экспедиции по освоению Арктики, участники которой так и не вернулись домой. По версии Дэна Симмонса, полярников уничтожил не лёд и снег, а дикое мифическое существо.

Самый жуткий сериал весны: трейлер «Террора» от Ридли Скотта

Самый жуткий сериал весны: трейлер «Террора» от Ридли Скотта

В своём новом проекте режиссёр Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой», «Гангстер») выступил в качестве продюсера, а постановкой сериала занимался Эдвард Бергер («Германия 83»). Ведущие роли исполнили Киран Хайндс, Джаред Харрис, Тобайас Мензис, Адам Нагаитис и Нив Нилсен.

Тизер сериала «Террор»

Создатели «Террора» предлагают свою фантастическую трактовку событий, которые произошли с полярной экспедицией 1845-1848 годов во главе с исследователем Джоном Франклином. В сериале рассказывается о страшном и кровожадном существе, которое уничтожило путешественников. Название для книги и сериала выбрано не случайно – один из кораблей, на котором участники экспедиции прибыли в Арктику, назывался «Террор».

Трейлер сериала «Террор»

Исполнительный продюсер сериала Дэйв Кайганич так описал этот проект:
Сериал “Террор” – это редкое сочетание интригующей истории и противоречивых персонажей, это рассказ о человеческой силе духа и о тяге к неизведанному миру».

Сериал состоит из десяти эпизодов, в США показ стартует 26 марта на канале AMC.
Ридли Скотт, Джаред Харрис, Эдвард Бергер, Киран Хайндс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100