Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Ридли Скотт выпускает мистический сериал «Террор». Видео

Премьера состоится 27 марта 2018 года

В Сети состоялась премьера тизера мистического триллера «Террор» – нового сериала канала AMC, продюсером которого выступил Ридли Скотт. Известно, что стадия пилота этот проект миновала – руководство телесети одобрило съёмки десятисерийного сезона. В основу сюжета «Террора» положена одноимённая книга американского писателя Дэна Симмонса, которая, в свою очередь, основана на реальных событиях, произошедших в 1845 году с кораблями «Террор» и «Эребус».

Ридли Скотт выпускает мистический сериал «Террор». Видео

Ридли Скотт выпускает мистический сериал «Террор». Видео

«Террор» – мистический триллер, который расскажет историю путешествия по Северному ледовитому океану, Атлантике и Тихому океану, полную опасностей – как природных, так и потусторонних. Когда в 1845 году корабли «Террор» и «Эребус» покинули Англию, их экипаж ещё не знал, что впереди их ждёт множество суровых испытаний. Помимо жуткого холода, в пути моряки встретились с чудовищем – загадочным зверем, преследовавшим путешественников.

Тизер сериала «Террор»

Согласно книге Дэна Симмонса, эскимосы называли чудовище Тупилаком – это создание богини Седны – хозяйки всех морских животных, злой дух, созданный ею, чтобы убить двух других богов, Сайлу и Анингату. Говорят, что оно похоже на гигантского белого медведя, ростом более четырёх метров. Именно эта тварь пожирала членов экипажа на протяжении всего путешествия – одного за другим. По данным официальной хроники, когда «Террор» и «Эребус» не пришли в точку назначения, на их поиски было направлено несколько экспедиций, в рамках которых было установлен, что оба корабля оказались затёртыми во льдах. Все члены обоих экипажей, покинув корабли, в итоги погибли от холода и голода.
Террор (сериал: 1 сезон)
Ридли Скотт, Дэн Симмонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100