Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Событие года 2017»: THR наградил героев кино и ТВ

Журнал The Hollywood Reporter подвёл итоги года

6 декабря в кинотеатре «Иллюзион» состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии за достижения в области кино и телевидения «Событие года», организованной российской редакцией журнала The Hollywood Reporter. На церемонии свои награды получили самые яркие представители кино- и телеиндустрии.

«Событие года 2017»: THR наградил героев кино и ТВ

«Событие года 2017»: THR наградил героев кино и ТВ

Самыми яркими актёрами года по версии журнала стали Юлия Снигирь и Евгений Миронов, запомнившиеся зрителям по ролям в фильмах «Хождение по мукам» и «Время первых», получившие статуэтки в номинации «Кинообраз года» из рук Ренаты Литвиновой и Ивана Колесникова.

Хрустальную статуэтку в номинации «Открытие года» из рук Екатерины и Александра Стриженовых получил сменивший актёрскую профессию на режиссуру Кирилл Плетнёв, за свой первый полнометражный фильм «Жги!». Призом за вклад в развитие индустрии («Мастер-класс года») был награжден композитор Эдуард Артемьев, получивший награду уже традиционно из рук издателя журнала, режиссёра Никиты Михалкова. «Проектом года» признан фильм «Последний богатырь», ставший абсолютным российским кассовым лидером.

Церемония вручения награды THR «Событие года» 2017

Главный редактор «The Hollywood Reporter. Российское издание» Мария Лемешева прокомментировала:
Награждение самых ярких представителей кино и телевидения стало уже не просто нашей хорошей традицией, а важным оценочным событием в индустрии, необходимым для подведения итогов. Этот года запомнится нам интересным и сложными актёрскими работами в исторических картинах, возвращением к крепкому жанровому кино, за который активно голосуют зрители. В юбилейный для журнала год мы рады чествовать легенд кино и ярких звёзд современности, и гордимся тем, что многие из них уже обладают нашей хрустальной статуэткой. Искренне желаю всем кинематографистам новых творческих побед и глубоких работ!».
Ингеборга Дапкунайте, Мария Кожевникова, Екатерина Стриженова, Олеся Судзиловская, Никита Михалков, Ирина Безрукова, Кирилл Плетнёв, Рената Литвинова, Лиза Арзамасова, Мария Миронова, Анна Чурина, Александр Стриженов, Юлия Снигирь, Михаил Галустян, Наталья Меркулова, Евгений Миронов, Владислав Лисовец, Эдуард Артемьев, Мария Лемешева, Иван Колесников

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100