Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Охотник за разумом»: как в жизни выглядел безумный убийца из сериала. Видео

Кадры из сериала сравнили с реальным интервью

Эдмунд Кемпер, получивший в США три срока пожизненного заключения за убийства шести молодых девушек, стал одним из персонажей сериала «Охотник за разумом» онлайн-кинотеатра Netflix. В основе этой криминальной драмы лежит одноимённая книга Марка Олшейкера, написанная в соавторстве с бывшим специальным агентом ФБР Джоном Дугласом. В центре сюжета – история агента ФБР, который расследует преступления, совершённые серийными убийцами. После премьеры первого сезона сериала, состоявшейся 13 октября, умельцы из интернета провели покадровое сравнение реального Эдмунда Кемпера с его кинематографическим воплощением.

«Охотник за разумом»: как в жизни выглядел безумный убийца из сериала. Видео

«Охотник за разумом»: как в жизни выглядел безумный убийца из сериала. Видео

По признанию Кемпера, склонность к насилию у него начала проявляться ещё в детстве: в 13-летнем возрасте он застрелил сначала своего дедушку, а затем и бабушку, к которым его отправили родители. За это убийство его осудили – так он оказался в тюрьме для невменяемых преступников, откуда был освобождён шесть лет спустя. Через два года после этого Эдмунд Кемпер начал убивать молодых девушек, ловивших машину – всего его жертвами стали шесть человек. В конце концов, он убил собственную мать. В сериале «Охотник за разумом», несколько эпизодов которого снял режиссёр Дэвид Финчер, роль Эда Кемпера сыграл Кэмерон Бриттон.


Покадровое сравнение кадров из сериала с реальным интервью, которое Эдмунд Кемпер дал в 1984 году, демонстрирует бережный подход авторов к переносу истории на экран. По мнению кинокритиков, Кемпер в «Охотнике за разумом» – наиболее интересная итерация образа серийного убийцы, появившаяся в кинематографе после выхода на экраны «Молчания ягнят» с Энтони Хопкинсом.

Трейлер сериала «Охотник за разумом»

«Охотник за разумом» – психологический триллер с элементами детектива. Главный герой – опытный и амбициозный агент ФБР, занимающийся психологическим анализом психопатов и серийных убийц, орудовавших в США в конце 70-х годов XX века. Выворачивая наизнанку душу преступников, он пытается разобраться в том, как они мыслят.

Трейлер сериала «Охотник за разумом»
Охотник за разумом (сериал: 1 сезон) (удалить)
Энтони Хопкинс, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100