Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Лучшие сериалы-2017: выбор американских телекритиков

Наибольшего внимания удостоились «Рассказ служанки» и «Атланта»

Американская Ассоциация телевизионных критиков (Television Critics Association) объявила фаворитов в сезоне 2016-2017. В заявлении, опубликованном Ассоциацией, минувший телегод был охарактеризован так: «Это был один из самых интересных сезонов на нашей памяти, предложивший зрителям широкий спектр телешоу, в котором каждый смог найти себе что-то по вкусу. Нас баловали невероятной актёрской игрой и эклектичными сюжетными линиями, бросавшими нам вызов, заставлявшими нас волноваться, думать и работать над собой».

Лучшие сериалы-2017: выбор американских телекритиков

Лучшие сериалы-2017: выбор американских телекритиков

«РАССКАЗ СЛУЖАНКИ»

Сериал, снятый по роману канадской писательницы-феминистки Маргарет Этвуд, одержал победу сразу в двух номинациях - «Лучшая драма» и «Лучшая телепрограмма года». Телекартина повествует о жизни в вымышленной республике недалёкого будущего Галаад, образованной на территории бывших Соединённых Штатов. Власть в стране перешла к радикальной религиозной группировке, которая установила страшные правила: свободные женщины были лишены всего, что имели, и отправлены в лагеря Служанок. В страшном будущем лишь одна из сотни женщин может зачать и родить здорового ребёнка, так что Служанки должны против своей воли выполнять роль суррогатных матерей для детей офицеров высшего эшелона власти. Главная героиня Оффред (собственность офицера Фреда) пытается бороться с системой по мере своих возможностей.

«Рассказ служанки». Трейлер на английском языке

«АТЛАНТА»

Один из самых популярных сериалов прошлого года был удостоен награды в номинации «Лучший комедийный проект», а его создатель Дональд Гловер получил премию за «личные достижения в комедии» («Атланта» частично основана на фактах из его биографии). Главный герой - Эрн, чернокожий житель Атланты, штат Джорджия. Он пытается сделать карьеру на рэп-сцене под псевдонимом «Бумажный бой» и мечтает, что, добившись успеха, сможет изменить к лучшему жизнь своих родителей и своей дочери - сам Эрн был отчислен из Принстонского университета, и на настоящий момент у него нет ни дома, ни денег. Однажды Эрн понимает, что его двоюродный брат больше преуспел в шоу-бизнесе, и он отчаянно пытается восстановить с ним связь.

«Атланта». Трейлер на английском языке

«БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ»

Сериал, собравший настоящую плеяду звёзд, обошёл конкурентов в номинации «Лучший телефильм, мини-сериал или специальный выпуск». Главные роли в нём достались Николь Кидман, Риз Уизерспун, Зои Кравиц, Александру Скарсгарду и Шейлин Вудли. В благополучном городке на одном из собраний начальной школы по сбору средств происходит подозрительная смерть: при этом имя жертвы остаётся неизвестным. Инцидент раскрывает далеко не мирные взаимоотношения трёх примерных (на первый взгляд) матерей - Мэдлин, Селесты и Джейн, которые таинственным образом связаны с происшествием.

«Большая маленькая ложь». Трейлер

«ЭТО МЫ»

«Лучшей новой программой», по мнению Ассоциации телевизионных критиков, в этом году стал комедийно-драматический проект «Это мы». По сюжету, 18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный День рождения. Но одинаковая праздничная дата - далеко не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести. Сериал рассказывает о невероятных судьбах людей, которые странным образом переплетаются в их день рождения и приводят к невероятным и странным событиям

«Это мы». Трейлер

«О. Джей: Сделано в Америке»

Фильм рассказывает о жизни спортсмена и актёра О. Джей Симпсона, начиная с его прихода в университетский футбольный клуб и судебным процессом над ним. История Симпсона развивается на фоне межрасовой напряжённости и столкновений афроамериканской общины Лос-Анджелеса с полицией. Картина была награждена за «выдающиеся достижения в подаче новостной информации».

«О. Джей: Сделано в Америке». Трейлер
Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона), О. Джей: Сделано в Америке (мини-сериал), Атланта (сериал), Это мы (сериал), Рассказ служанки (сериал)
Николь Кидман, Дональд Гловер, Риз Уизерспун, Зои Кравиц, Александр Скарсгард, Шейлин Вудли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100