Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Как мыслит серийный убийца: трейлер «Охотника за разумом» Дэвида Финчера

Премьера сериала состоится 13 октября

Онлайн-кинотеатр Netflix представил в Сети первый трейлер сериала «Охотник за разумом», в создании которого непосредственное участие принял Дэвид Финчер: он снял три из 13-ти эпизодов первого сезона. В основу сериала положена одноимённая книга Марка Олшейкера, написанная в соавторстве с бывшим специальным агентом ФБР Джоном Дугласом. В центре сюжета – история агента ФБР, который расследует преступления, совершённые серийными убийцами.

Как мыслит серийный убийца: трейлер «Охотника за разумом» Дэвида Финчера

Как мыслит серийный убийца: трейлер «Охотника за разумом» Дэвида Финчера

«Охотник за разумом» – это психологический триллер с элементами детектива. Главный герой – опытный и амбициозный агент ФБР, занимающийся психологическим анализом психопатов и серийных убийц, орудовавших в США в конце 70-х годов XX столетия. Выворачивая наизнанку душу преступников, он пытается разобраться в том, как они мыслят. Агент ФБР Джон Дуглас, воспоминания которого были положены в основу книги «Охотник за разумом: Внутри элитного отдела ФБР по борьбе с организованной преступностью» (Mind Hunter: Inside the FBIʼs Elite Serial Crime Unit), на протяжении многих лет расследовал самые запутанные дела. В частности, Дуглас участвовал в поимке маньяка из Грин-Ривер (Гэри Леона Риджуэя), совершившего 49 доказанных убийств девушек и женщин в период с 1982 по 1998 годы.

Трейлер сериала «Охотник за разумом»

«Охотник за разумом» – не первое сотрудничество режиссёра Дэвида Финчера и онлайн-кинотеатра Netflix: в 2013 году состоялась премьера политического триллера «Карточный домик», получившего уже несколько престижных телевизионных премий «Эмми». Финчер, как и в случае с «Охотником за разумом», отснял всего несколько эпизодов первого сезона сериала, которые в итоге задали тон всего повествования. Также Дэвид Финчер известен как режиссёр фильмов «Семь», «Бойцовский клуб», «Социальная сеть», «Девушка с татуировкой дракона», «Зодиак» и других.

Трейлер фильма «Зодиак», основанного на реальных событиях
Карточный домик (сериал)
Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100