Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Создатель «Шерлока» жёстко ответил критикам последнего сезона

Марк Гатисс не удивился недовольству фанатов

У сценариста «Шерлока» Марка Гатисса есть объяснение того, почему четвёртый сезон стал наименее популярным в истории сериала. Гатисс уверен, что такая реакция зрителей часто сопровождает шоу, которые в результате становятся классикой.

Создатель «Шерлока» жёстко ответил критикам последнего сезона

Создатель «Шерлока» жёстко ответил критикам последнего сезона

Марк Гатисс, сценарист одного из самых популярных сериалов 2010-х, заявил, что его не расстраивает критика заключительного сезона «Шерлока». По его мнению, хит такого масштаба неизбежно выводит из себя часть аудитории:

В массовом недовольстве не вижу ничего нового и удивительного. Мы даже хотели в шутку назвать один из эпизодов «Отрицательная реакция» (Backlash), думали, что время пришло. Помню, моё предыдущее шоу «Лига джентльменов» тоже получило прохладный приём, но сейчас считается классикой. Многие откровенно ненавидели его. Всё, что может сделать творческий человек, - это полностью выложиться. Но иногда при этом ты вынужден мириться с тем, что за каждым твоим решением пристально следят... Как бы то ни было, два-три раза в день меня останавливают на улице, чтобы сказать, как им понравился сериал. Чего ещё можно желать?»

Многие фанаты «Шерлока» были недовольны финальным сезоном. Слишком много экшна, взрывов и драк, которые характерны, скорее, для боевика, нежели для детектива - такова была одна из самых распространённых претензий. Кроме того, зрители отметили, что сюжет сезона полон неубедительных поворотов и нарочитых совпадений, а самому Шерлоку просто негде применить свои умственные способности.

Недовольство многих зрителей четвёртым сезоном «Шерлока» отразилось на его рейтинге. Если первый эпизод посмотрели 11.3 млн зрителей, то заключительный - меньше 6 млн, то есть почти в два раза меньше. При этом средняя аудитория сериала в целом, за все сезоны, - 11.8 млн человек. Возможное продолжение сериала пока не обсуждается.

Трейлер четвёртого сезона «Шерлока»
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Марк Гатисс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100