Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

9 января «Золотой глобус»-2017 наградит лучшие фильмы и сериалы

Церемония начнётся в 4 утра по московскому времени

В ночь с 8 на 9 января 2017 года в отеле Beverly Hilton, расположенном в Лос-Анджелесе, состоится 74-я торжественная церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус»-2017. Первая церемония состоялась в 1944 году. В отличие от «Оскара», статуэтками «Золотого глобуса» награждаются как полнометражные фильмы, так и телевизионные проекты – развлекательные шоу и сериалы. При этом основных категорий, в которых происходит награждение, значительно больше. Вместо категории «Лучший фильм» статуэтки вручают отдельно драме и отдельно комедии или мюзиклу.

9 января «Золотой глобус»-2017 наградит лучшие фильмы и сериалы

9 января «Золотой глобус»-2017 наградит лучшие фильмы и сериалы

Проведёт 74-ю церемонию «Золотой глобус» автор и ведущий шоу «Сегодня вечером с Джимми Фэллоном» - Джимми Фэллон. В этом году помогать ему вручать призы будут три дочки Сильвестра Сталлоне, которым ещё в ноябре 2016-го был присвоен почётный титул «Мисс Золотой глобус»-2017 (один на троих).

Рекламный ролик церемонии «Золотой глобус»-2017

Лидером по количеству номинаций по итогам 2016 года стала музыкальная мелодрама «Ла-Ла Ленд», в которой главные роли исполнили Райан Гослинг и Эмма Стоун, - Голливудская ассоциация иностранной прессы выдвинула картину в семи номинациях. Шесть номинаций получила драма «Лунный свет», пять номинаций у картины «Манчестер у моря», по четыре номинации получили картины «Флоренс Дженкинс Фостер» и «Лев». Среди сериалов больше всего номинаций - пять - у остросюжетной драмы «Американская история преступлений», четыре номинации заработал мини-сериал «Ночной администратор», по три номинации оказалось сразу у четырёх проектов - «Черноватый», «Корона», «Это мы» и «Мир Дикого запада». Хит канала HBO - «Игра престолов» - представлен всего в двух номинациях: «Лучшая актриса второго плана в сериале» и «Лучший телесериал: драма».
Игра престолов (сериал), Ла-Ла Ленд, Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Чёрная комедия (сериал: 2 сезона), Ночной администратор (сериал 2016 – ...), Примадонна, Лунный свет, Манчестер у моря, Корона (сериал), Американская история преступлений (сериал), Это мы (сериал)
Сильвестр Сталлоне, Джимми Фэллон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100