Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Раскрыта причина переноса премьеры нового сезона «Игры престолов»

Премьера продолжения состоится летом 2017 года

Практически сразу же после завершения демонстрации шестого сезона «Игры престолов», стало известно, что следующий, седьмой сезон, канал «Эйч-Би-Оу» (HBO) покажет в эфире на несколько месяцев позже. Связано это, прежде всего, с необходимостью перестроить съёмочный процесс – в сказочном мире наступила зима, а это значит, что работать теперь дешевле в холодное время года. Актёр Иэн Глен в интервью изданию RadioTimes объяснил, почему, несмотря на сокращение количества эпизодов в сезоне, его авторы перенесли премьеру.

Раскрыта причина переноса премьеры нового сезона «Игры престолов»

Раскрыта причина переноса премьеры нового сезона «Игры престолов»

Точная дата премьеры седьмого сезона «Игры престолов» пока не известна – сериал выйдет в эфир в один из летних месяцев 2017 года, хотя ранее каждый новый сезон появлялся на экранах в апреле. Интересно, что руководство канала «Эйч-Би-Оу» (HBO) заранее объявило о сроках завершения сериала: по словам продюсеров, всё закончится восьмым сезоном, который выйдет в 2018-м. При этом в седьмом сезоне будет всего семь серий, а в восьмом – шесть (обычно их по 10). Казалось бы, теперь съёмки должны занимать куда меньше времени, чем это было раньше, но на деле сроки, заложенные на работу с новыми сезонами, не изменились.

Иэн Глен, исполняющий в «Игре престолов» роль Джораха Мормонта, в интервью изданию RadioTimes объяснил, почему же была перенесена премьера седьмого сезона:
На работу с семью сериями 7-го сезона, который выйдет на экраны в этом году, было заложено столько же времени, сколько обычно закладывается на работу с десятисерийным сезоном. В следующем году будет то же самое – шесть оставшихся до финала “Игры престолов” серий будут снимать столько дней, сколько раньше уходило на десять. Мне известно, что до конца сериала осталось всего 15 часов чистого времени – это, конечно, может измениться, но пока информация у меня такая. Мне кажется логичным, что количество эпизодов в итоге решили сократить, но при этом оставили неизменным время, которое тратится на съёмки и постпродакшн. Мир сериала становится более масштабным и экстраординарным, следовательно, на его детальную проработку требуется больше времени».

Трейлер сериала «Игра престолов»

Авторы «Игры престолов», предвосхищая громкую и масштабную концовку истории, не хотят ронять планку качества, поэтому на производство 13-ти оставшихся серий закладывается больше времени, чем того требует логика. Более того, исходя из сказанного Иэном Гленом, хронометраж некоторых из будущих эпизодов будет превышать привычные 50-52 минуты.
Игра престолов (сериал)
Иэн Глен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100