Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Десять тысяч зрителей "МУЛЬТ в кино" отметили День рождения Лунтика: фото с праздника

Празднование прошло 3 сентября в двадцати городах России

3 сентября Лунтику, одному из самых популярных отечественных мультипликационных персонажей, исполнилось десять лет. В честь именинника «МУЛЬТ в кино», студия «Мельница» и сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» сразу в двадцати городах страны представили праздничный выпуск киножурнала: маленькие зрители и их родители увидели восемь новых серий мультфильма «Лунтик и его друзья» и смогли поздравить любимого героя лично.

Десять тысяч зрителей "МУЛЬТ в кино" отметили День рождения Лунтика: фото с праздника

Десять тысяч зрителей "МУЛЬТ в кино" отметили День рождения Лунтика: фото с праздника

История Лунтика началась в сентябре 2006 года, когда созданный студией «Мельница» по заказу телеканала «Россия-1» мультфильм впервые вышел в программе «Спокойной ночи, малыши!» и сразу покорил сердца малышей. В настоящий момент уже снято 459 эпизодов мультсериала — это рекордное количество для российского рынка. В телевизионный эфир «Лунтик и его друзья» вышел 33 717 раз. На официальном канале YouTube серии мультфильма посмотрели более 4,65 миллиарда раз, количество же подписчиков канала достигло 1,65 миллионов человек. Новые серии мультфильма «Лунтик и его друзья» регулярно выходят в рамках «МУЛЬТ в кино».

В день рождения Лунтика 3 сентября перед началом просмотра гостей развлекали герои мультфильма, дети приняли участие в весёлых конкурсах, фотографировались и с Лунтиком, и с его друзьями, дегустировали полезные соки «Фрутоняня» и, конечно, все вместе задували свечи на праздничном торте.

Фотографии с празднования дня рождения Лунтика

На празднике присутствовали только самые преданные поклонники знаменитого мультсериала — в течение месяца в социальных сетях «Лунтика» и «МУЛЬТ в кино» проводились розыгрыши и викторины, победители которых были награждены билетами на праздник. Всего же, по данным сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК», отметить день рождения Лунтика пришло около 10 000 человек.
Лунтик и его друзья (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100