Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериалы: Новый мем «Игры престолов», будущее проектов Marvel и DC

Сериальный дайджест «Фильм Про»

На этой неделе мы расскажем вам о неожиданной реакции зрителей на новую серию «Игры престолов», о масштабном кроссовере, который ждёт сериалы по мотивам комиксов DC, и о том, как переплетутся сериалы «Джессика Джонс», «Сорвиголова» и «Железный кулак».

Сериалы: Новый мем «Игры престолов», будущее проектов Marvel и DC

Сериалы: Новый мем «Игры престолов», будущее проектов Marvel и DC

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ»: ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ МЕЖДУ БРИЕННОЙ И ТОРМУНДОМ СТАЛА МЕМОМ

Четвёртая серия шестого сезона, вышедшая в минувшее воскресенье, взбудоражила поклонников сериала – и не только появлением на экране обнажённой Дейенерис. Во время сцены обеда в Ночном Дозоре два других персонажа, Тормунд Великанья Смерть (Кристофер Хивджу) и Бриенна Тарт (Гвендолин Кристи), обменялись многозначительными взглядами – всё это заняло лишь несколько секунд, однако интернет в буквальном смысле взорвался забавными видео и картинками с этими героями. По сути, всего за неделю был создан новый мем сериала.

Исполнитель роли Тормунда появится в «Форсаже 8»


Режиссёру серии Дэниэлу Сакхейму даже пришлось прокомментировать это событие:
Честно говоря, я был удивлён, что кто-то вообще обратил внимание на эту сцену. Взгляды Бриенны и Тормунда были задуманы как милая, но незначительная деталь, и никто из нас даже не мог подумать, что результатом станет такой ажиотаж в интернете и блогосфере. Однако я могу понять эту реакцию: речь идёт о двух персонажах, которые не склонны к явному проявлению эмоций. Особенно Бриенна. Ей не слишком свойственны общительность или женственность – она сосредоточена на своей миссии, ответственности. Ну, а Тормунд – да он же чёртов одичалый! Мне кажется очень крутой сама идея того, что два настолько разных человека могут быть вместе».

Бриенна Тарт и Тормунд Великанья Смерть обмениваются многозначительными взглядами


ПРОЯСНЯЕТСЯ БУДУЩЕЕ ПРОЕКТОВ MARVEL И NETFLIX

30 сентября на экраны выходит новый супергеройский сериал от Marvel – «Люк Кейдж». Эта картина будет посвящена судьбе героя, появившегося как любовный интерес Джессики Джонс в одноимённом телешоу – при этом, как мы знаем, персонаж Майка Колтера обладает полнейшей неуязвимостью (ему даже невозможно поставить укол). Между тем, актёры арки «Защитники» (так будет называться командный сериал, в котором объединятся герои «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», «Люка Кейджа» и «Железного кулака») понемногу начали раскрывать подробности будущего своих проектов.

Люк Кейдж впервые появился в сериале «Джессика Джонс» как любовный интерес главной героини


Чарли Кокс (исполнитель роли слепого адвоката Мэтта Мёрдока, по ночам превращающегося в Сорвиголову) в интервью изданию Independent рассказал:
Мне неизвестно наверняка, будет ли третий сезон «Сорвиголовы». Уже точно известно, что в конце этого года мы начнём съёмки «Защитников» - и, конечно же, Мэтт Мёрдок станет одним из важнейших участников этого квартета. Сейчас я понятия не имею, о чём именно будет этот сериал, но мне кажется безумно интересной идея соединить эти совершенно разные миры, найти им общую тональность. При этом мы никогда не обсуждали появление наших ТВ-персонажей в каких-либо фильмах про Мстителей. Хотя кто бы отказался засветиться в настолько кассовых проектах?!».

Трейлер первого сезона сериала «Сорвиголова»

Кристен Риттер, исполнительница роли Джессики Джонс, подчеркнула, что съёмки второго сезона её телешоу не будут запущены до выхода «Защитников» на малые экраны – это значит, что второй сезон мы вряд ли увидим до 2017 года.

Актриса в интервью для Digital Spy сказала:
Сериалы будут создаваться один за другим. Не знаю точно, может, съёмочные процессы даже немного пересекутся. Я уже начала свои физические тренировки – много времени уделяю боксу и силовым упражнениям. Я взбудоражена тем, что произойдёт с Джессикой дальше, ведь первый сезон оставил многие вопросы без ответа – тогда спасение людей давало ей цель, а борьба с Килгрейвом была её причиной просыпаться каждое утро. Но мы должны помнить, что героине был нанесён небывалый эмоциональный урон, и ей пришлось убить мужчину, которого она когда-то любила, а также узнать то, что она оказалась (хоть и не по своей воле) убийцей возлюбленной своего нового парня – Люка Кейджа. К сожалению, пока я не могу рассказать вам, появлюсь ли я в сериале про Люка. Но я рада, что он обрёл своё собственное шоу, ведь у этого персонажа очень увлекательная предыстория».

Трейлер сериала «Джессика Джонс»

В настоящее время уже ведутся съёмки третьего совместного проекта Marvel и Netflix – «Железный кулак». Главную роль исполняет Финн Джонс (зрители знают его по роли Лораса Тирелла в «Игре престолов»), также в актёрском составе заявлены Джессика Строуп, Джессика Хенвик, Дэвид Уэнем и звезда «Матрицы» Кэрри-Энн Мосс, которая вновь сыграет адвоката Хогарт (на настоящий момент она является связующим звеном всех проектов арки «Защитники»). По сюжету, Дэниэл Рэнд возвращается в Нью-Йорк спустя годы после таинственного исчезновения и становится борцом с преступностью, используя свои небывалые навыки восточных боевых искусств.

Первые снимки со съёмок «Железного кулака»: Финн Джонс и Джессика Строуп


Также на этой неделе поступило официальное заявление от Marvel, согласно которому будет снят и отдельный сериал о Карателе (одном из центральных персонажей второго сезона «Сорвиголовы»). Джон Бернтал вернётся к своей роли, однако неизвестно, войдёт ли персонаж в арку «Защитников» (по крайней мере, вряд ли это произойдёт в первом сезоне кроссовера).

Джон Бернтал в образе Карателя


МАСШТАБНЫЙ КРОССОВЕР ДЛЯ СУПЕРГЕРОЕВ DC

Не так давно прошли новости о том, что сериал «Супергёрл», повествующий о жизни кузины Супермена Кары, перешёл от канала CBS к каналу The CW, уже снимающему такие супергеройские телекартины, как «Флэш», «Стрела» и «Легенды завтрашнего дня». На прошлой неделе на встрече с рекламодателями президент CW Марк Педовиц заявил, что в следующем сезоне случится небывалый кроссовер между всеми четырьмя проектами сразу – серии, посвящённые столь масштабному взаимодействию супергероев, выйдут в декабре.

На самом деле, для телевселенной DC такие кроссоверы не редкость – зрители сериалов в курсе, что герои пересекаются в каждом сезоне (а «Флэш» и вовсе начал свою карьеру с появления героя в «Стреле»). Однако настолько масштабной встречи ранее ещё не было.

«Стрела»: трейлер прошлых кроссовер-эпизодов

Сериал «Легенды завтрашнего дня» был продлён на второй сезон уже давно, однако теперь поступила информация, что он лишится исполнителей двух главных ролей – Сиару Рене (роль Орлицы) и Фалька Хеншела (роль Ястреба). Однако актёры не покинут шоу навсегда – возможно, что они всё же иногда будут появляться в новых сериях. Также в «Легенды» не вернётся Вентворт Миллер, исполнивший роль Капитана Холода, - его персонаж погиб. Но создатели намекнули на возможность того, что Холод будет появляться в других проектах по мотивам комиксов DC. Возможно, уход Миллера связан с интенсивной работой над новым сезоном возрождённого сериала «Побег».

«Фильм Про» о возвращении «Побега» на экраны


Уход Рене и Хеншела прокомментировал исполнительный продюсер «Легенд» Марк Гуггенхейм:
Во время работы над вторым сезоном мы разрабатывали новые истории для каждого персонажа. Но, когда мы добрались до Орлицы и её возлюбленного, мы поняли, что их история была так гармонично завершена финалом первого сезона, что попытки её продолжить выглядят какими-то вымученными. После четырёх тысяч лет ожидания они справились со своим главным врагом – теперь-то им явно необходимо время на отдых. Пусть поживут для себя – возвращать их в команду в начале второго сезона было бы немного нечестно по отношению к ним».

«Легенды завтрашнего дня»: трейлер

Также уже долгое время ходят слухи, что создатели «Легенд» заинтересованы пригласить в основной состав второго сезона нового персонажа – экзорциста Константина, роль которого в одноимённом сериале канала NBC исполнил британский театральный актёр Мэтт Райан. Сериал стартовал в 2014 году, однако руководство канала закрыло его, не дожидаясь даже завершения первого сезона. После такого вероломного обращения Райан создал петицию за возвращение телешоу на экраны, которая, хоть и собрала множество тысяч подписей, результатов не принесла. Однако эксцентричный «магистр тёмных искусств» появился в одной из серий последнего сезона «Стрелы», чем привёл зрителей в полный восторг. Рейтинги сериала про лучника Оливера Куина после этого резко возросли, что заставило CW задуматься о введении Константина в проекты на постоянной основе.

Мэтт Райан в образе эксцентричного экзорциста Константина

Стрела (сериал), Побег (сериал: 5 сезонов), Игра престолов (сериал), Флэш (сериал), Сорвиголова (сериал), Легенды завтрашнего дня (сериал), Супергёрл (сериал), Джессика Джонс (сериал), Люк Кейдж (сериал), Защитники (сериал), Константин (сериал)
Вентворт Миллер, Дэвид Уэнэм, Мэтт Райан, Джон Бернтал, Кристен Риттер, Кэрри-Энн Мосс, Дэниэл Сакхейм, Майк Колтер, Фальк Хеншел, Джессика Строуп, Кристофер Хивджу, Чарли Кокс, Джессика Хенвик, Гвендолин Кристи, Сиара Рене

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100