Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Подробное описание ещё не вышедших серий «Игры престолов» стало доступно зрителям

Видеоблогер пересказывает содержание эпизодов на своём канале

Похоже, что утечка эпизодов шестого сезона сериала «Игра престолов» всё-таки произошла. Несмотря на все меры безопасности, предпринятые каналом HBO, в Сети появился человек, который получил доступ или к сценариям будущих серий, или к уже смонтированным вариантам эпизодов. На протяжении нескольких недель испанский видеоблогер на своём канале в YouTube публикует их подробный пересказ.

Подробное описание ещё не вышедших серий «Игры престолов» стало доступно зрителям

Подробное описание ещё не вышедших серий «Игры престолов» стало доступно зрителям

В 2015 году за сутки до премьеры пятого сезона «Игры престолов» в интернете были опубликованы его первые четыре эпизода – утечка произошла от одного из тех, кому копии серий направлялись для ознакомления, вероятно, от журналиста. Поэтому с шестым сезоном канал HBO предпринял повышенные меры безопасности – руководство приняло решение не рассылать ознакомительные копии никому в мире. В этой связи нетерпеливые поклонники сериала лишились возможности заглянуть в будущее. Дело в том, что шестой сезон «Игры престолов» основан на ещё не опубликованной шестой книге цикла «Песнь Льда и Пламени», которая называется «Ветра зимы». Если год назад можно было хотя бы примерно понимать, о чём будет рассказываться в сезоне, то сейчас этой возможности нет.

Трейлер шестого сезона сериала «Игра престолов»

Как сообщает издание Businessinsider, канал HBO начал блокировать видео, размещённые на сервисе YouTube испанским блогером. В своих материалах пользователь, именующий себя Spanish Spoiler, пересказывал содержание ещё не вышедших эпизодов «Игры престолов». При этом каждое видео он строит таким образом, что в них делится якобы своими «предположениями» о сюжете серий.

В описании к третьему выпуску своего подкаста, касающегося «Игры престолов», он написал:
Я не смогу рассказать вам о содержании третьего эпизода шестого сезона “Игры престолов”, потому что HBO запрещает мне это делать. Но ведь мы можем делиться своими предположениями, теориями и анализировать то, что может произойти. А там, кто знает, может быть и сбудется».

Все три опубликованных видео были заблокированы HBO в связи с нарушением авторских прав. После этого пользователи сервиса Reddit начали высказываться о том, что HBO сам нарушает установленные YouTube правила, ведь в опубликованном блогером третьем ролике, формально, нет ничего, что принадлежало бы HBO. В первых двух видео блогер использовал официально опубликованные кадры из сериала, а в третьем оставил только себя и свой голос.

На вопрос от пользователя сервиса Reddit о том, не боится ли Spanish Spoiler теперь потерять возможность рассказывать о содержании эпизодов, блогер ответил:
Да, я этого опасаюсь. Особенно по той причине, что не хочу рисковать своим источником. Для меня это всего лишь хобби, которое закончится в тот момент, когда YouTube заблокирует мне доступ к сервису, или когда мне всё перестанет доставлять удовольствие».

Англоязычное видео блогера Spanish Spoiler, содержащее, в том числе, и спойлеры на третью серию шестого сезона «Игры престолов»


В англоязычном видео, опубликованном 2 мая, Spanish Spoiler рассказал о своей настоящей личности. Его зовут Хосе Сеньярис, он живёт в городе Мадрид и работает хирургом в частной клинике. А ещё у него есть вторая работа – он пишет сценарии для одного из самых популярных местных телевизионных шоу. Интересно, что в этом ролике Хосе признаётся, что у него всё-таки не было доступа к видео, но при этом была возможность ознакомиться с очень подробным пересказом событий будущих эпизодов. По его словам, сейчас он не уверен, что сможет и дальше делиться со своими подписчиками подобного рода информацией, так как руководство канала HBO пытается запретить ему это делать. Хосе сообщил, что информацию ему присылают, но только в тот момент, когда источник готов её предоставить. После этого он свёл всё происходящее в шутку, признавшись, что о содержании серий узнаёт от президента США Барака Обамы, которому HBO официально показал первые эпизоды сезона до их премьеры.

Фрагмент сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100