Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Объявлена дата премьеры продолжения сериала «Игра престолов»

Как и ожидалось – старт шестого сезона был перенесён

На протяжении пяти лет новые сезоны фэнтези-сериала «Игра престолов», основанного на цикле романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина, стартовали в эфире не позднее середины апреля. В 2016 году канал принял решение перенести премьеру продолжения на конец месяца. Это решение обусловлено тем, что 14 февраля HBO выпускает на экраны новинку, на которую делает большую ставку – сериал от продюсера Мартина Скорсезе «Винил». По слухам, руководство крайне не любит сталкивать такие масштабные проекты в эфире, поэтому «Игре престолов» пришлось подвинуться. Согласно обнародованной информации, первая серия шестого сезона выйдет 24 апреля.

Объявлена дата премьеры продолжения сериала «Игра престолов»

Объявлена дата премьеры продолжения сериала «Игра престолов»

Основная масса вопросов, возникших у поклонников сериала после просмотра пятого сезона, связана, конечно, с судьбой Джона Сноу. Если вы до сих пор не посмотрели пятый сезон, то предупреждаем, что дальше по тексту возможны спойлеры. В концовке Джон Сноу погибает, но зрители, знакомые с книгами Джорджа Мартина, знают наверняка, что смерть в созданном им мире никогда не бывает величиной постоянной. В рамках этой фэнтезийной вселенной некоторые существа обладают способностью оживлять умерших. Многие вспомнили про Белых Ходоков, но этот вариант маловероятен, потому что оживлённый ими человек превратится скорее в зомби, а не в разумное существо. Куда более интересный вариант связан с красными жрецами. Один из которых – Мелисандра – в конце пятого сезона как раз находится у Стены, недалеко от того места, где умирает Джон Сноу.

Тизер шестого сезона сериала «Игра престолов»

Известно, что Джордж Мартин до сих пор не закончил работу над книгой «Ветры Зимы», часть которой положена в основу шестого сезона сериала. Как было заявлено ранее, содержание этого романа будет поделено между шестым и седьмым сезонами.

Чтобы успокоить поклонников своего творчества, отдающих предпочтение книгам, с заявлением выступил сам писатель:
Вы хотели новостей - вы их узнаете. И вам они не понравятся. «Ветры Зимы» ещё не закончены. Поверьте, мне тяжело это писать, и я расстроен так же, как вы. HBO расстроены, издатели, переводчики и мои агенты тоже расстроены... Ещё многое нужно написать. Требуется ещё несколько месяцев - и это если работа хорошо пойдёт».

Ничего критичного в этом нет, потому что Мартин планирует закончить роман до выхода на экраны седьмого сезона «Игры престолов», то есть окончательно обогнать книжный первоисточник телевизионной версии «Песнь Льда и Пламени» не удастся. По слухам, в настоящее время руководство канала ведёт переговоры с командой сериал о его досрочном продлении как раз на седьмой и восьмой сезоны.

Трейлер пятого сезона сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Джордж Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100