Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Зрители раскритиковали британскую экранизацию «Войны и мира»

Причиной для этого послужил плохой звук

Состоявшаяся накануне премьера новой британской экранизации произведения Льва Толстого «Война и мир» собрала восторженные отзывы критиков, но при этом вызвала негодование со стороны зрителей. В социальных сетях во время эфира множество людей жаловались на проблемы со звуком – во многих сценах разобрать то, что говорят актёры, было практически невозможно. Связано ли это с некой задумкой режиссёра – не известно. Канал BBC, на котором состоялась премьера мини-сериала, так же никак не отреагировал на критику.

Зрители раскритиковали британскую экранизацию «Войны и мира»

Зрители раскритиковали британскую экранизацию «Войны и мира»

Отзывы зрителей в социальных сетях во время просмотра первой части мини-сериала «Война и мир», снятого компанией BBC, сводились в основном к критике звукового оформления, при этом картинку, которая выглядит очень дорого, хвалят все до единого.

Пользователь Твиттера Клэр Вудвард удивилась такому положению вещей:
Мне одной потребовались субтитры для того, чтобы с комфортом смотреть "Войну и мир"? Не могу разобрать некоторые реплики».

Трейлер сериала «Война и мир»

Ей вторит Алан Слорик, сообщающий, что звук в новостях после пока был многим лучше:
Я единственный, кто не смог разобрать реплики во время показа "Войны и мира"? После премьеры в эфир вышел выпуск новостей – там проблем со звуком не было».

Издание Mirror цитирует актёра Тома Бовингтона:
"Война и мир" - нереально прекрасен, но нельзя ли попросить актёров говорить чуточку громче?»

Сообщается, что проблемы со звуком периодически проявляются в больших проектах канала BBC. Например, схожие трудности во время просмотра зрители испытывали в 2012 году, когда на экраны вышла лента «Птичья песня», в которой главную роль сыграл обладатель премии «Оскар» Эдди Редмэйн. Именно он тогда подвергся критике за то, что излишне мямлил.

Экшн-трейлер сериала «Война и мир»

Премьерный показ мини-сериала «Война и мир» собрал у экранов 6,7 млн зрителей, что, по информации канала BBC, является для воскресного вечера довольно высоким показателем. Будет ли показана эта экранизация Толстого в России – на данный момент не известно. В США премьера сериала состоится через неделю.
Война и мир (мини-сериал: 1 сезон)
Лев Толстой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100