Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие самые популярные сериалы

Рассказываем о главных телевизионных долгожителях

В огромном количестве зарубежных сериалов выделяются так называемые долгожители – проекты, которые выходят в эфир на протяжении многих лет. Один сезон сменяется другим, а поклонники неизменно следят за приключениями главных героев. В нашем материале мы рассказываем о десяти таких сериалах – американских и британских.

«Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие самые популярные сериалы

«Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие самые популярные сериалы

«Сверхъестественное» - 11 сезонов

Премьера этого мистического сериала состоялась 13 сентября 2005 года. С тех самых пор братья Сэм и Дин Винчестеры борются с нечистью, изгоняют демонов из нашего мира и пытаются совладать с наступающей Тьмой. Первоначальным сериалом заправлял сценарист Эрик Крипке. Им была придумана первоначальная история, которая должна завершилась в шестом сезоне. Всё, что происходит после – попытка телеканала The CW удержать на плаву один из своих самых популярных проектов. И рейтинги сериала не так высоки, как были раньше, и реклама в рамках показа стоит не так дорого (порядка $40 тысяч), но «Сверхъестественное» ежегодно продлевается на новый сезон. Сейчас в эфире демонстрируются эпизоды 11 сезона, но, по слухам, руководство канала уже приняло решение о том, что 12-й сезон обязательно будет снят.

Трейлер сериала «Сверхъестественное»




«Анатомия страсти» - 12 сезонов

Проект продюсера и сценариста Шонды Раймс – «Анатомия страсти» - замахнулся на лавры драмы «Скорая помощь», растянувшейся на 15 сезонов. В центре сюжета этой истории находятся врачи, работающие в больнице «Сиэтл Грейс». Первая серия, вышедшая на экраны 27 марта 2005 года, началась с представления двух главных героев – гениального хирурга Дерека Шеппарда и его любовницы – интерна больницы Мередит Грей. Именно вокруг книг, так или иначе, крутились все события сериала, но в конце 11 сезона актёр Патрик Демпси, исполнявший роль доктора Шеппарда, принял решение покинуть сериал. Эта медицинская драма рассказывает не только о том, что происходит внутри больницы, но и о том, что творится за её пределами. В частности, в рамках повествования зрители узнают и о личной жизни главных действующих лиц. Пожалуй, личной жизни даже больше, чем, к примеру, операций. Как сложится судьба сериала дальше, будет ясно уже в мае 2016 года, когда канал ABC примет решение относительно сезона 2016/2017, но уже сейчас ясно, что Шонда Раймс просто так своё детище не отпустит.

Трейлер сериала «Анатомия страсти»




«Дневники вампира» - 7 сезонов

В основу сериала положена одноимённая книга Лизы Джейн Смит. События разворачиваются в вымышленном городке Мистик Фоллс, в котором, наряду с обычными людьми, живут и различные сверхъестественные существа. Первоначально сюжет фокусируется на трёх главных героях – простой девушке Елене Гилберт, а также братьях-вампирах – Стефане и Дэймоне Сальваторе. Премьера «Дневников вампира» состоялась 10 сентября 2009 года. Сериал обрёл свою популярность на волне успеха «Сумеречной саги». По окончании шестого сезона проект покинула актриса Нина Добрев, на протяжении нескольких лет исполнявшая роль Елены Гилберт. Помимо основного сериала, канал The CW запустил в эфир и его спин-офф (сюжетное ответвление), получивший название «Первородные». Учитывая рейтинги и неугасающее внимание аудитории, вероятнее всего, и «Дневники вампира», и его спин-офф будут продлены на следующие сезоны.

Трейлер сериала «Дневники вампира»




«Касл» - 8 сезонов

Этот комедийно-драматический сериал стартовал на канале ABC 9 марта 2009 года. Причём канал, судя по всему, не делал на него особую ставку, так как старт сериала состоялся в межсезонье. Но рейтинги, превзошедшие самые смелые ожидания, не оставили владельцам ABC выбора – «Касл» был продлён на второй сезон. В настоящее время в эфире находится уже восьмой сезон сериала. Неоднократно этот проект находился на грани закрытия, но каждый раз принималось решение о его продлении. Главными героями сериала являются детектив полиции Кейт Беккет и писатель Ричард Касл. Учитывая талант Касла к раскрытию преступлений, его начали привлекать к расследованиям самых запутанных из них. Естественно, этому поспособствовало и знакомство писателя с мэром Нью-Йорка, но, как признаётся руководство полицейского участка, Касл, на самом деле, очень сильно помог в решении некоторых проблемных вопросов. Не ясно, к чему именно приведёт главных героев текущий сезон, но сценаристы, похоже, изо всех сил стараются разнообразить ставшие однообразными и скучными серии.

Трейлер сериала «Касл»




«Игра престолов» - 6 сезонов

Пожалуй, один из наиболее известных и рейтинговых сериалов кабельного канала HBO. «Игра престолов» стартовала в эфире 17 апреля 2011 года. В основу сериала положен цикл романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». С новым шестым сезоном, премьера которого состоится в апреле 2016 года, всё оказалось довольно неоднозначно. Сложилась ситуация, когда сериал-экранизация обгоняет оригинальный книжный вариант истории. То есть поклонники, читавшие книги, теперь не смогут издеваться над теми, кто их не читал – о новых событиях зрители будут узнавать одновременно из новых серий. Недавно выступивший с заявлением писатель Джордж Мартин сообщил, что работа над книгой, получившей название «Ветры зимы», ещё не закончена; автору потребуется ещё несколько месяцев, чтобы довести до логического конца некоторые сюжетные линии. История «Игры престолов» не закончится на шестом сезоне – руководство канала HBO несколько лет назад пообещало, что надеется показать в эфире никак не меньше десяти сезонов.

Тизер сериала «Игра престолов»




«Ходячие мертвецы» - 6 сезонов

Сериал стартовал на канале AMC 31 октября 2010 года. Режиссёром первого сезона «Ходячих мертвецов» выступил Фрэнк Дарабонт, он же был автором идеи проекта. В результате возникших разногласий с руководством канала, Дарабонт покинул сериал. Со второго сезона этот триллер развивается совершенно не в том направлении, которое планировал для своего детища Фрэнк Дарабонт, но это отнюдь не ослабляет напряжённость истории. Из кровавого месива, которым, судя по первому сезону, должны были стать «Ходячие мертвецы», они превратились в драму о выживании в постапокалиптическом мире. От эпизода к эпизоду авторы сериалы умудряются удивлять зрителей новыми сценарными находками. Шестой сезон, судя по предварительным анонсам, для «Мертвецов» будет далеко не последним. Ко всему прочему, летом 2015 года канал запустил в эфир шоу-компаньон «Бойтесь ходячих мертвецов», которое рассказывает о самом начале апокалипсиса. Согласно заявлению руководства AMC, со временем персонажи этого нового сериала объединятся с героями «Ходячих мертвецов».

Трейлер сериала «Ходячие мертвецы»




«Однажды в сказке» - 5 сезонов

События этого семейного сериала разворачиваются в вымышленном городе Сторибрук, в котором живут известные герои сказок, перенесённые сюда из их мира проклятием Злой королевы. Эмма Свон – обычная двадцативосьмилетняя девушка, на самом деле является дочерью Белоснежки и Прекрасного принца. Ей предсказано победить Злую королеву и восстановить справедливость в сказочном мире. В сериале его авторы собрали множество известных персонажей: Белоснежку, Прекрасного принца, Румпельштильцхена, говорящего Сверчка Джимини, Пиноккио, Охотника, Красную шапочку, Волка, Белль, Капитана Крюка, Бейлфайр, Червонного валета, Робина Гуда и многих других. В 2013 году канал ABC представил зрителям спин-офф «Однажды в сказке», получивший название «Однажды в стране чудес». Что касается шансов на продолжение основного сериала, то они весьма солидные ввиду высоких рейтингов.

Трейлер сериала «Однажды в сказке»




«Скандал» - 5 сезонов

Ещё один драматический сериал продюсера Шонды Раймс. Его премьера состоялась на канале ABC 5 апреля 2012 года. Это история антикризисного менеджера Оливии Поуп, которая вместе с партнёрами по фирме работает над разрешением проблем богатых клиентов. Благодаря своему прошлому, Оливия связана с действующим президентом США, который в неё влюблён. События сериала разворачиваются как в Белом доме, так и за его пределами. Текущий сезон практически полностью посвящён проблемам отношений между Оливией, президентом и первой леди. В основу «Скандала» положена реальная история бывшего руководителя пресс-центра Джорджа Буша-старшего – Джуди Смит, работавшей в Белом доме вплоть до начала 90-х. После ухода со своего поста она открыла частную фирму, занимающуюся решением проблем богатых и влиятельных клиентов. Проблем с продлением сериала на шестой сезон явно не будет. Ко всему прочему, для проектов, созданных Шондой Раймс, канал ABC отвёл целый вечер – сериалы транслируются в эфире каждый четверг.

Трейлер сериала «Скандал»




«Форс-мажоры» - 5 сезонов

Это нескучная история дружбы адвоката от бога Харви Спектера и его талантливого помощника Майка Росса. Сериал стартовал в эфире кабельного канала USA Network 11 августа 2011 года. По окончании текущего пятого сезона имеет хорошие шансы на продление. По сюжету, Майк Росс, обладающий феноменальной памятью и сообразительностью, мечтает стать первоклассным юристом, но его ловят на мошенничестве (на экзамене он выдал себя за другого студента колледжа для того, чтобы подзаработать) и исключают из учебного заведения. Однажды Майк оказывается в нужное время в нужном месте – в отеле, где Харви Спектер в этот момент проводит собеседование на вакантное место своего помощника. Тот финт, который при нём проделывает Майк, удивляет Харви, и тот решает нанять Майка несмотря на отсутствие у него юридического образования.

Трейлер сериала «Форс-мажоры»




«Доктор Кто» - 9 сезонов

Самый главный долгожитель в нашем обзоре и при этом самый популярный британский сериал. История «Доктора Кто» насчитывает вот уже 826 эпизодов, то есть целых 35 сезонов. История сериала началась в далёком 1963 году. Без перерывов он шёл до 1989 года, а затем был возобновлён в 2005 году. За всё время существования истории сменились уже 11 исполнителей главной роли. Учитывая успешность сериала, его авторам пришлось придумать специальную особенность Доктора – регенерацию, благодаря которой один актёр мог сменять другого с течением времени. Главный герой, называющий себя Доктором, - Повелитель Времени с планеты Галлифрей. Он путешествует между мирами, планетами и, конечно, из прошлого в будущее и обратно. Его космический корабль называется ТАРДИС, а выглядит он как обычная телефонная будка. Каждая новая серия – новое приключение, в которое Доктор втягивает не только самого себя, но и своих многочисленных друзей и компаньонов. Учитывая всемирную популярность персонажа и бренда, канал BBC вряд ли рискнёт в ближайшее время закрыть сериал.

Трейлер сериала «Доктор Кто»
Сверхъестественное (сериал), Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов), Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов), Дневники вампира (сериал: 7 сезонов) дубликат, Касл (сериал: 8 сезонов), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Игра престолов (сериал), Доктор Кто (сериал), Скандал (сериал: 7 сезонов), Однажды в сказке (сериал)
Фрэнк Дарабонт, Шонда Раймс, Нина Добрев, Эрик Крипке, Патрик Демпси, Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100