Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Медики Чикаго»: во вселенной «Пожарных Чикаго» и «Полиции Чикаго» появился новый сериал

«Чикагская» дилогия стала трилогией

Продюсер Дик Вульф, ответственный за создание сериала «Закон и порядок», а также его многочисленных спин-оффов, запустил в 2012 году свой новый проект – «Пожарные Чикаго». Это драма, в центре сюжета которой находятся сотрудники одной из американских пожарных частей. Спустя два года на экраны вышла первая серия спин-оффа этого сериала – «Полиция Чикаго». Уже на тот момент эти два сериала стали уникальным телевизионным явлением, ведь события в них разворачивались в одной и той же созданной вселенной, частенько пересекаясь друг с другом. В сезоне 2014/2015 Дик Вульф представил зрителям новых героев – врачей из местной больницы, о деятельности которых, в случае успеха, он планировал рассказать в отдельном сериале. 17 ноября 2015 года состоялась премьера «Медиков Чикаго».

«Медики Чикаго»: во вселенной «Пожарных Чикаго» и «Полиции Чикаго» появился новый сериал

«Медики Чикаго»: во вселенной «Пожарных Чикаго» и «Полиции Чикаго» появился новый сериал

Уникальность сериалов, придуманных американским продюсером Диком Вульфом, состоит в том, что зрители получают возможность следить за событиями, разворачивающимися в единой вселенной. Место действия всех трёх проектов – город Чикаго штата Иллинойс. Самый первый сериал трилогии - «Пожарные Чикаго» - рассказывает о работе местной пожарной части №51. В рамках второго сезона этого, ставшего успешным, проекта, Дик Вульф представляет новых героев – сотрудников полиции: как патрульных, так и детективов, работающих в Чикаго. Убедившись в том, что зрителям эти герои пришлись по душе, Вульф запускает в эфир полноценный сериал «Полиция Чикаго», сюжет которого строится вокруг уже известных персонажей. Многие события этих двух сериалов перекликаются друг с другом, а некоторые, согласно задумке авторов, превращаются в монолитную историю, первая часть которой рассказывается в серии «Пожарных Чикаго», а вторая – в серии «Полиции Чикаго».

Трейлер сериала «Пожарные Чикаго»

В середине ноября 2015 года канал «Эн-Би-Си» (NBC) показал первую серию «Медиков Чикаго». Действие этого сериала практически не выходит за пределы местной городской больницы. Новинка, если судить по этому эпизоду, получилась максимально динамичной. Правда, с большой долей вероятности можно утверждать, что вскоре Дик Вульф добавит в эту историю чуть больше «мыла», как это произошло в случае с пожарными и полицией.

Трейлер сериала «Полиция Чикаго»

Судя по отзывам зрителей в социальных сетях, а также рейтингам первой серии, старт «Медиков Чикаго» можно считать успешным. В ключевой категории зрителей от 18 до 49 лет рейтинг составил 2,2. По состоянию на 21.00 17 ноября сериал смотрели 8,6 млн человек. Для канала «Эн-Би-Си», который является общедоступным, это довольно высокое достижение. Стоит упомянуть и о том, что рейтинги премьерного эпизода нового сериала оказались выше, чем рейтинги аналогичных серий «Пожарных Чикаго» (1,9) и «Полиции Чикаго» (2,0).

Трейлер сериала «Медики Чикаго»
Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов), Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов), Медики Чикаго (сериал)
Дик Вульф

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100