Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Почему премьера нового сезона «Игры престолов» может быть отложена

К началу ноября дата релиза шестого сезона не уточняется

Традиционно каждый сезон «Игры престолов» выходил на экраны в начале апреля, но в 2016 году график может нарушиться. Причиной тому могут стать два события, которые не связаны между собой, но оказывают равноценное влияние на дату премьеры шестого сезона.

Почему премьера нового сезона «Игры престолов» может быть отложена

Почему премьера нового сезона «Игры престолов» может быть отложена

Во-первых, шестой сезон «Игры престолов» может стартовать позже обычного из-за графика премьер «Эйч-Би-Оу» (HBO). Так, телесеть 14 февраля выпускает сериал «Винил» Мартина Скорсезе, а 21 февраля - пятый сезон «Девочек». Оба сериала закончатся ориентировочно к концу апреля, а «Игра престолов» как другой хит «Эйч-Би-Оу» должен последовать за ними, не пересекаясь в эфире с их заключительными эпизодами.

ВСЕ НОВОСТИ ОБ «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ»


Во-вторых, подобный график премьер «Эйч-Би-Оу» может быть обусловлен выходом в продажу шестого романа цикла «Песнь Льда и Пламени», на котором и основана «Игра престолов». Пока дата поступления романа «Ветры зимы» в продажу неизвестна, однако Джордж Мартин обещал выпустить его в 2016 году. Кроме того, все сезоны «Игры престолов» вышли уже после публикации романов Мартина. В случае если шестой том не появится до премьеры нового сезона, сериал обгонит первоисточник. Впрочем, такое парадоксальное положение всё же не исключено: продюсеры телешоу регулярно подчёркивают, что закончится сериал так же, как книжный цикл, но путь к финалу будет иным.

Заставка «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100