Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Эксперты по визуальным эффектам рассказали, как создавались драконы для «Игры престолов»

В новом видео компании Pixomondo можно увидеть драконов в черновом варианте

Компания Pixomondo, занимающаяся визуальными эффектами «Игры престолов», представила видео, в котором разбирается процесс создания драконов. Двумя днями ранее «Игра престолов» была награждена телевизионной премией «Эмми» за лучшие визуальные эффекты в эпизоде «Танец с драконами», где огнедышащие рептилии предстали во всей мощи.

Эксперты по визуальным эффектам рассказали, как создавались драконы для «Игры престолов»

Эксперты по визуальным эффектам рассказали, как создавались драконы для «Игры престолов»

Три дракона «Игры престолов» Дрогон, Рейегаль и Визерион — до пятого сезона были слишком малы, чтобы кому-то угрожать. Однако их всё равно держали на привязи в темнице, поскольку выяснилось, что даже Дейнерис не в силах ими управлять. В пятом сезоне Дрогон, самый крупный из драконов, сумел выбраться на волю - и ему досталась важная роль в развитии сюжета. Так, в финале сезона представлена масштабная сцена, где он испепеляет врагов Дейенерис, а затем вместе с ней улетает. Эти эпизоды потребовали серьёзной проработки визуальных эффектов, которыми и занималась компания Pixomondo. В видео объясняется, как создавалась внешность драконов, их мимика и крылья, а также столбы пламени.

«Игра престолов»: Как создавались драконы для пятого сезона

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ» СТАЛА ТРИУМФАТОРОМ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРЕМИИ «ЭММИ»-2015


Шестой сезон «Игры престолов» выйдет на экраны весной 2016 года, при этом официально подтверждено, что сериал «обгонит» первоисточник: шестой роман цикла «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина выйдет уже после премьеры сезона. О том, какой сюжетный поворот может радикально изменить положение дел в «Игре престолов», читайте в специальном материале «Фильм Про».

Заставка «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100