Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Названы самые высокооплачиваемые телевизионные актрисы

София Вергара и Кейли Куоко поделили первое место

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис телевидения, которые заработали больше других за период с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года. Лидировавшая три года подряд звезда сериала «Американская семейка» София Вергара вновь осталась на прежней позиции, однако первое место с ней поделила звезда сериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко. На счету обеих актрис по $28,5 млн.

Названы самые высокооплачиваемые телевизионные актрисы

Названы самые высокооплачиваемые телевизионные актрисы

Третье место заняла партнёрша Софии Вергары по «Американской семейке» Джули Боуэн, на долю которой пришлось $12 млн. Ранее она не попадала в число самых высокооплачиваемых, как и три другие актрисы: Эмили Дешанель ($6,5 млн) из сериала «Кости», Поли Перретт, заработавшая $6 млн за роль в 12-м сезоне сериала «Морская полиция: Спецотдел», и Робин Райт ($5,5 млн) из сериала «Карточный домик». Годами не покидают список Эллен Помпео ($11,5 млн) из сериала «Анатомия страсти», Маришка Харгитей ($11 млн) из сериала «Закон и порядок. Специальный корпус» и Джулианна Маргулис ($10,5 млн) из сериала «Правильная жена». Не может пожаловаться на свои доходы и Эми Полер ($10,5 млн), сыгравшая в финальном сезоне сериала «Парки и зоны отдыха» и исполнившая одну из главных ролей в первом сезоне сериала «Жаркое американское лето: Первый день лагеря».

Трейлер сериала «Американская семейка»

Сразу 15 актрисам удалось заработать более $5 млн – именно с этой суммой замкнула список звезда сериала «Новенькая» Зои Дешанель. Примечательно, что занявший 15-е место в «мужском» списке Кевин Спейси заработал значительно больше - $9,5 млн. Так что в среднем мужчинам на американском телевидении по-прежнему платят больше, чем женщинам. Кроме того, доходы киноактрис тоже значительно выше заработков телевизионных звёзд. Например, Дженнифер Лоуренс, ставшая самой высокооплачиваемой в нынешнем году, записала в свой актив $52 млн, то есть почти вдвое больше, чем София Вергара и Кейли Куоко.

Трейлер сериала «Теория большого взрыва»
Карточный домик (сериал), Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов), Американская семейка (сериал), Хорошая жена (сериал: 3 сезона), Парки и зоны отдыха, Новенькая (5 сезонов), Кости (сериал: 10 сезонов)
Зои Дешанель, Кевин Спейси, Кейли Куоко, Дженнифер Лоуренс, Джулианна Маргулис, София Вергара, Робин Райт, Эми Полер, Эмили Дешанель, Джули Боуэн, Маришка Харгитей, Эллен Помпео, Поли Перретт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100