Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Михаил Боярский попал в «чёрный список» Минкульта Украины

Актёр создаёт угрозу национальной безопасности

Накануне Министерство культуры Украины опубликовало список российских граждан, угрожающих, по их мнению, национальной безопасности страны. В список включили исключительно деятелей культуры: актёров, музыкантов, продюсеров. Попал в него и Михаил Боярский. По мнению актёра, принятое решение является идиотизмом.

Михаил Боярский попал в «чёрный список» Минкульта Украины

Михаил Боярский попал в «чёрный список» Минкульта Украины

Сыгравший в 2013 году в новой версии сериала о Шерлоке Холмсе Михаил Боярский, был включён Украиной в список людей, представляющих угрозу национальной безопасности страны. В эфире радиостанции «Русская служба новостей» актёр прокомментировал решение украинского Минкульта о включении его в этот список.

Актёр назвал данное решение идиотизмом и предпочёл особо не задумываться над произошедшим:
Если вас беспокоят списки, то я читаю только в ресторанах меню, остальные списки меня не интересуют. Меня интересует, что думают обо мне в семье, остальное меня не интересует. Не будут ломать голову над причинами этого идиотизма».

Трейлер сериала «Шерлок Холмс»

Помимо Боярского, в список угроз были включены Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Олег Газманов, Иосиф Пригожин, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Сергей Безруков, Григорий Лепс и, как ни странно, Жерар Депардье. Обещается, что список будет постепенно расширяться. Информацию для этого в Минкультуры Украины постоянно будет передавать СБУ.
Шерлок Холмс (сериал)
Сергей Безруков, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100