Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Стали известны подробности нового сезона сериала «Шерлок»

Его съёмки начнутся через год

Съёмки четвёртого сезона британского сериала «Шерлок» запланированы на весну 2016 года. Совсем недавно команда проекта завершила работу над специальным рождественским эпизодом, который, по слухам, должен выйти в эфир 25 декабря 2015-го. О продолжении сериала рассказали продюсер и сценарист Стивен Моффат, а также актриса Аманда Аббингтон, исполнившая роль Мэри Морстэн – спутницы доктора Ватсона.

Стали известны подробности нового сезона сериала «Шерлок»

Стали известны подробности нового сезона сериала «Шерлок»

Стивен Моффат – один из самых известных британских драматургов, раскрыл некоторые подробности четвёртого сезона сериала «Шерлок», автором которого он является. К съёмкам планируется приступить в начале весны 2016 года. На данный момент известно, что к своим ролям в сериале вернутся Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, а также Аманда Аббингтон, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Марк Гатисс и Лу Брили. Появится ли в сезоне Эндрю Скотт, сыгравший роль Джима Мориарти, не сообщается.

Ранее в интервью изданию Entertainment Weekly Стивен Моффат сообщил, что зрителей ждёт настоящее потрясение:
Мы ответим на те вопросы, которые никто не задавал. Иногда люди начинают злиться из-за очевидных вещей, но при этом игнорируют то, что находится буквально у них перед носом. Четвёртый сезон будет эмоциональным, зрителей ожидает настоящий шок, а его концовка заставит всех ждать продолжения».

Эпизод из финала второго сезона сериала «Шерлок»

Что касается специальной рождественской серии сериала, то дата её премьеры на данный момент не объявлена. Британский канал «Би-Би-Си» обычно показывает такие эпизоды в день Рождества или во время новогодних каникул. По словам Стивена Моффата, эта серия будет полностью отделена от сюжетной линии сериала. Её действие развернётся в Викторианском Лондоне в 1895 году.

Издание «Радио Таймс» получило комментарий Моффата касательно этого специального эпизода:
Мы переместили известных персонажей – Шерлока Холмса и доктора Ватсона – в наше с вами время. На протяжении всего времени, которое мы работаем над сериалом, нам хотелось отправить их в тот самый период, где всё началось».

На настоящий момент в эфир вышли три сезона сериала «Шерлок», в каждом из которых по три полуторачасовых серии.

Трейлер третьего сезона сериала «Шерлок»
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Эндрю Скотт, Стивен Моффат, Марк Гатисс, Руперт Грейвз, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Лу Брили, Аманда Аббингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100