Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Автор сериала «Друзья» рассказала о его дальнейшей судьбе

Продолжения не будет

Издание Entertainment Weekly пообщалось с Мартой Кауффман – автором и продюсером сериала «Друзья». Она прояснила дальнейшую судьбу этого культового телевизионного проекта. Как оказалось, продолжения ждать не стоит – в этом Кауффман не увидела смысла. А ведь актёры, некогда занятые в «Друзья», наперебой заявляли, что очень бы хотели сняться или в специальном эпизоде, или в нескольких новых эпизодах.

Автор сериала «Друзья» рассказала о его дальнейшей судьбе

Автор сериала «Друзья» рассказала о его дальнейшей судьбе

Воссоединения «Друзей» ждать не стоит – слишком много времени прошло с момента закрытия сериала. На американском канале «Эн-Би-Си» он выходил в эфир на протяжении десяти лет – с 1994 по 2004 годы. За это время у сериала появились поклонники по всему миру, в том числе и в нашей стране. Канал РТР показал все десять вышедших сезонов.

Марта Кауффман – автор идеи и продюсер сериала «Друзья», в интервью изданию Entertainment Weekly объяснила, что продолжение вряд ли будет снято. По её мнению, возрождение сериала – крайне плохая идея.

Кауфман считает, что то время, о котором был снят сериал, безвозвратно ушло:
"Друзья" рассказывают о том времени вашей жизни, когда ваши друзья являются вашей семьёй. Когда вы обзаводитесь настоящей семьёй, ваша жизнь меняется. Меняется ваше окружение. Это не означает, что вы перестаёте любить тех старых друзей, просто кое-что меняется. Собрать их всех вместе сейчас, когда то самое время ушло из их жизней – для сериала в этом нет смысла. Весь смысл "Друзей" состоял в том, что он рассказывал о том времени и о тех отношениях. Тем более что воссоединение – всегда отстой».

Заставка сериала «Друзья»

Если в ближайшем будущем ничего не произойдёт и если актёры и зрители не убедят Кауффман в необходимости снять специальный эпизод, продолжение «Друзей» не увидит свет. Поклонникам остаётся только дружно взяться за дело – в наше время в жизни телевидения огромную роль играют фанатские акции и петиции. Чем больше внимания к теме – тем больше шансов получить реакцию.
Друзья (сериал: 10 сезонов)
Марта Кауффман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100