Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Кризис идей: американские ремейки известных зарубежных сериалов

Все подробности ищите в нашем материале

Американское телевидение давно стало прибыльным бизнесом. Руководство телеканалов понимает, что если свои сценаристы ничего оригинального предложить не могут, нужно искать у коллег из других стран. Покупка прав для адаптации – нормальная и устоявшаяся практика. В нашем обзоре мы собрали для вас семь сериалов, идеи которых были придуманы не американцами.

Кризис идей: американские ремейки известных зарубежных сериалов

Кризис идей: американские ремейки известных зарубежных сериалов

«Офис»

Комедийный сериал, в основу которого положен одноимённый британский ситком, выходивший на канале «Би-Би-Си-2» с 2001 по 2003 годы. Американский канал «Эн-Би-Си» приобрёл права на его адаптацию только после того, как в 2004 году ему была присуждена премия «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный сериал или мюзикл». 24 марта 2005 года в США вышла первая серия их версии «Офиса». Этот ситком рассказывает о работе регионального офиса крупной компании, торгующей бумажной продукцией. Странный босс, глупые шуточки в адрес коллег – с этим приходится уживаться коллективу сотрудников. Главную роль в американской версии «Офиса» исполнил Стив Карелл. В оригинальном сериале роль босса досталась комику Рики Джервэйсу.

Трейлер сериала «Офис»



«Карточный домик»

Сервис Netflix, являющийся, по сути, интернет-кинотеатром, для одного из первых проектов своего производства купил права на адаптацию британского сериала «Карточный домик», вышедшего на экраны в далёком 1990 году. Действие перенесли в наши дни и, естественно, в США. Адаптированная версия этого сериала вышла на экраны в 2013 году, она рассказывает о конгрессмене Фрэнке Андервуде, мечтающем занять пост вице-президента, а затем и президента страны. Зрители наблюдают за тем, как протекает жизнь одного из видных правительственных чиновников, не гнушающегося для достижения цели, в том числе, и совершить убийство. Всё для правой цели. Главные роли в американской версии «Карточного домика» исполнили Кевин Спейси и Робин Райт. На данный момент на экраны вышло три сезона сериала, которые уже посмотрели более чем в 40 странах мирах. Несколько дней назад Netflix объявил о продлении «Карточного домика» на четвёртый сезон.

Трейлер сериала «Карточный домик»



«Убийство»

Американская версия есть у датского сериала «Убийство», который выходил с 2007 по 2012 годы. И она, как это ни удивительно, так же как и «Карточный домик», была снята сервисом Netflix. Интернет-кинотеатру, только выходившему на рынок производства, было необходимо привлечь зрителя материалом, отличным от того, который они могли видеть на эфирных или кабельных телевизионных каналах. Права на адаптацию были приобретены в 2010 году, всего год спустя в Netflix появился первый сезон «Убийства». Его действие разворачивается в городе Сиэтл. Убита молодая девушка Рози Ларсен – на расследование этого преступления назначают опытного детектива Сару Линден. Повествование построено таким образом, что зрители могут наблюдать за развитием не одной, а нескольких сюжетных линий: расследованием полиции, отношениями в семье после случившегося горя, а также за избирательной компанией местных политиков, втянутых в эти события.

Трейлер сериала «Убийство»



«Бесстыдники»

У этого американского сериала британские корни. В основу драмы «Бесстыдники» положен одноимённый английский сериал, выходивший на экраны с 2004 по 2013 годы. Права на его адаптацию были приобретены студией «Си-Би-Эс» и каналом «Шоутайм». Первая серия американских «Бесстыдников» вышла на экраны в 2011 году. В основу сюжета положена история многодетной семьи, оставленной матерью на попечение пьющего отца. Получилась, что называется, жизнь без прикрас. Главные роли в сериале исполнили Эмми Россам и Уильям Х. Мэйси.

Трейлер сериала «Бесстыдники»



«Мост»

Ещё один скандинавский проект появился на американском телевидении. Канал «Эф-Икс» приобрёл права на адаптацию шведско-датского сериала «Мост», повествующего о расследовании убийства, совершенного на границе между двумя этими государствами. С этим сериалом американский канал потерпел неудачу. В отличие от оригинала, который ожидает премьера четвёртого сезона, ремейк был закрыт после двух сезонов. Место действия было перенесено в США и Мексику, где на мосту, по которому проходит граница, обнаружили тело, первая половина которого располагалась на территории одного государства, а вторая – на территории другого. На главные роли руководство канала «Эф-Икс» пригласило звёзд – Диану Крюгер и Демиана Бишира.

Трейлер сериала «Мост»



«Грейспойнт»

В основу этого американского сериала лёг британский детектив «Убийство на пляже», премьера которого состоялась в 2013 году. Телеканал «Фокс», приобретший права на адаптацию формата, сразу же заявил, что их версия станет мини-сериалом. Она была показана в эфире осенью 2014 года. На главную роль пригласили британского актёра Дэвида Теннанта, который в оригинальном сериале сыграл практически того же самого персонажа. В городке Грейспойнт найдено тело пропавшего днём ранее мальчика. Расследование, которое проводят совместно два опытных детектива местной полиции, привлекает к себе внимание со стороны жителей. Тот факт, что мальчик был убит, становится достояние местной прессы. Теперь за ходом дела и за людьми, проживающими в Грейспойнте, следит весь мир. Рано или поздно, убийца будет найден, но до этого момента полиции придётся раскрыть не один секрет.

Трейлер сериала «Грейспойнт»



«Родина»


Пожалуй, один из самых известных американских ремейков. Формат «Родина» был куплен у израильского телевидения, на котором оригинальный сериал был показан под названием «Военнопленные». Это история вернувшихся из семнадцатилетнего плена солдат, которым приходится привыкать к фактически новой жизни среди изменившегося мира. Канал «Шоутайм», который и приобрёл права на адаптацию, убрал из сериала всё лишнее, оставив только канву. В иракском плену на протяжении семи лет держали американского офицера. В результате спецоперации его освобождают и возвращают на родину. Сотрудница ЦРУ (одна во всей стране) подозревает, что этот офицер является террористом, завербованным иракцами. По её информации, в ближайшее время он устроит в стране большой теракт.

Трейлер сериала «Родина»
Карточный домик (сериал), Офис (сериал: 9 сезонов), Родина (сериал), Бесстыдники (сериал), Убийство (сериал: 4 сезона), Мост (сериал: 2 сезона), Грейспойнт (сериал: 1 сезон)
Кевин Спейси, Эмми Россам, Стив Карелл, Уильям Х. Мэйси, Диана Крюгер, Дэвид Теннант, Демиан Бишир, Робин Райт, Рики Джервэйс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100