Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«МУЛЬТ в кино»: приключение для всей семьи

Рассказываем о мультсериалах, вошедших в альманах

4 апреля на экраны вышел «МУЛЬТ в кино. Выпуск №2». Это сборник новых серий любимых детских отечественных мультсериалов, которые до этого момента были доступны для просмотра лишь по телевизору и в Интернете. «МУЛЬТ в кино» дал зрителям возможность увидеть премьерные серии на большом экране раньше их демонстрации где-либо. Его содержание обновляется раз в две недели. В кинотеатрах этот анимационный альманах демонстрируется с середины марта.

«МУЛЬТ в кино»: приключение для всей семьи

«МУЛЬТ в кино»: приключение для всей семьи

4 апреля в кинотеатрах стартовал второй выпуск сборника премьерных серий отечественных мультсериалов «МУЛЬТ в кино». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №2» - это, прежде всего, приятное времяпрепровождение. Многочисленные отзывы, которые авторы проекта получили после выхода в прокат 21 марта «МУЛЬТ в кино. Выпуск №1», подтверждают интерес к нему со стороны зрителей. В новом выпуске детям и их родителям снова предложат посмотреть свежие серии российских мультсериалов ещё до их премьеры на телевидении или в интернете: «Барбоскины», «Планета Ai», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Машкины Страшилки», «Белка и Стрелка. Спортивная команда», «Бумажки» и «Фиксики». Каждый из них знаком и любим юными зрителями.

«МУЛЬТ в кино» - настоящий эксперимент для российского кинопроката. Это возможность для детей всего за 45 минут (такова продолжительность сеанса) увидеть новые серии любимых мультфильмов. Партнёрами проекта, созданного холдингом ВГТРК, выступают крупнейшие кинотеатральные сети страны. Сейчас увидеть «МУЛЬТ в кино» можно в кинотеатрах «Синема парк», «Формула кино», «Каро фильм», «Люксор», «Синема стар», «Монитор» и «Пять звёзд». Во время школьных каникул сеансы ежедневные, а в обычное время мультфильмы можно смотреть по выходным дням.

«МУЛЬТ в кино». Дети и их родители делятся впечатлениями от просмотра

Вячеслав Тельнов - директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ – в своём интервью каналу «Россия 24» оценил потенциал проекта «МУЛЬТ в кино»:
"МУЛЬТ в кино" - проект интересный, очень амбициозный. Инициативная группа, которая за этим стоит, - холдинг ВГТРК. Министерство культуры, безусловно, поддерживает его, будет следить, помогать этому проекту. Мне кажется, здесь есть всё: и коммерческая составляющая, и гуманитарная составляющая. Мы рады, что такой проект состоится».

Трейлер «МУЛЬТ в кино»


Мультфильмы, которые выходят в рамках альманаха «МУЛЬТ в кино»


«Барбоскины»

Мультфильм рассказывает про обычную семью. Всё бы ничего, но это семья Барбоскиных. У них всё (или почти всё) как у людей. Мама, папа и пятеро щенят. Папа много времени проводит за компьютером, дочки фанатеют от певицы Жанны Киска, а сыновья во дворе играют в футбол. «Барбоскины» - добрый и забавный мультсериал, созданный в лучших традициях семейного кино. В каждой новой серии – новые приключения.

Трейлер к мультфильму «Барбоскины»



«Планета Ai»

Главный герой этого комедийного фантастического мультфильма – мальчик по имени Родя. Он живёт на планете Ai вместе со своим папой-изобретателем и собакой по имени Шарпик. В один прекрасный день папа изобретает что-то для монитора, что позволяет им смотреть прямые трансляции различных телепередач с далёкой и неизвестной планеты Земля. Теперь у Роди есть новое увлечение – он пытается повторить то, что показывает монитор.

Трейлер к мультфильму «Планета Ai»



«Белка и Стрелка. Озорная семейка»

В этом мультфильме озорничают дети героев Белки и Казбека полнометражного мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки». Знакомьтесь, Рекс, Бублик и Дина. Их главная мечта – полететь в космос. Ради этого они готовы пойти на риск, но вместо космоса щенки попадают в различные забавные ситуации. Дети – на то и дети, чтобы влипать в неприятности, поэтому каждый новый день для них готовит ещё одно приключение.

Трейлер мультфильма «Белка и Стрелка. Озорная семейка»



«Белая и Стрела. Спортивная команда»

Хорошо знакомые зрителям персонажи – Белка и Стрелка – на этот раз принимают участие в спортивных состязаниях. Они соревнуются в олимпийских видах спорта с соперниками из других стран. На пути к победе им придётся понять, что без любви к спорту, без сплочённости, без командного духа и без взаимоуважения эта цель не достижима.

Трейлер мультфильма «Белка и Стрелка. Спортивная команда»



«Машкины страшилки»

Мультфильм «Машкины страшилки» поможет детям преодолеть их страхи. В компании Маши из мультсериала «Маша и Медведь» юные зрители узнают про различные таинственные истории, каждая из которых заканчивается хорошо. Маша здесь выступает исключительно рассказчицей. К примеру, в первых сериях этого мультсериала рассказывается о маленьком жучке и мальчике, который боялся воды.

Трейлер мультфильма «Машины страшилки»



«Бумажки»

Новый мультфильм «Бумажки» рассказывает о бумажном мире, в котором живут лось по имени Аристотель и дятел, которого зовут Тюк-тюк. В каждой новой серии герои мультфильма попадают в историю, разгадка которой связана с теми или иным канцелярским предметом. Помимо дятла и лося, в мультфильме периодически появляются и другие персонажи, нередко выдуманные. К примеру, Котозаяц, которого одним движением руки можно превратить из Зайца в Кота и обратно. При желании, юные зрители и их родители смогут сделать всех этих героев из бумаги самостоятельно

Трейлер мультфильма «Бумажки»



«Фиксики»

Фиксиков придумал писатель Эдуард Успенский. Его главными героями стали маленькие человечки – Фиксики – живущие внутри различной техники. Случилась какая-то поломка – и они исправляют её. Мася, Папус, Симка, Нолик, Дедус, Файер, Игрек, Шпуля, Верта, Кусачка, Жучка, Гений Евгеньевич Чудаков и Лизочка – это и есть те самые Фиксики, которые обыкновенный мальчик ДимДимыч однажды обнаружил у себя в квартире. Фиксики помогают мальчику в различных ситуациях.

Трейлер мультфильма «Фиксики»
Барбоскины (сериал), Фиксики (сериал), Бумажки, МУЛЬТ в кино, Белка и Стрелка: Озорная семейка (сериал), Планета Ai, Мульт в кино. Выпуск №2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100