Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов» - история на десять лет

Джордж Мартин рассказал о будущем сериала

Писатель Джордж Мартин – автор серии романов «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сериала «Игра престолов», - рассказал о будущем этого фентезийного телевизионного проекта. Несколько лет назад, когда в эфир вышла лишь вторая серия второго сезона, к писателю обратился исполнительный директор канала «Эйч-Би-Оу». Он сказал Мартину, что канал надеется как минимум на десятилетнюю историю.

«Игра престолов» - история на десять лет

«Игра престолов» - история на десять лет

В своём блоге писатель Джордж Р. Р. Мартин, автор серии фентези-книг серии «Песнь льда и пламени», рассказал о будущем телевизионного сериала «Игра престолов». 12 апреля на канале «Эйч-Би-Оу» состоится премьера пятого сезона этого проекта. Усилиями этой телевизионной сети показ состоится одновременно в нескольких странах мира, в том числе и в России. У книг и сериала огромное количество поклонников, а рейтинги каждого нового сезона бьют рекорды, установленные предыдущим. Первый эпизод четвёртого сезона посмотрели 8,8 млн. зрителей.

По словам Джорджа Мартина, он не знает, сколько ещё будет существовать сериал. Предсказать развитие событий он не может, однако Мартин готов и дальше продолжать писать:
Допускаю, что могу продолжать придумывать историю и дальше. Десять лет – это нормально. Каждый раз, когда я встречаюсь с представителями «Эйч-Би-Оу», они говорят мне, что хотят продолжать работу над сериалом столько, сколько будет возможно».

Смешные моменты со съёмок четвёртого сезона «Игры престолов»

При этом исполнительный продюсер «Игра престолов» Дэвид Бениофф ранее заявил, что на данный момент они готовы снять ещё два сезона. К тому же, с актёрским составом контракты заключены именно на семь сезонов. Но на самом деле это ничего не значит. Канал может объявить о продлении сериала (то есть, о выделении денег на съёмки) сразу на несколько сезонов, а может каждый год продлевать сериал на один сезон. И делать он это можно столько раз, сколько потребуется – всё зависит от рейтингов. Чем выше зрительский интерес – тем выше цифры, тем больше вероятность продления проекта на новый сезон.

Джордж Мартин также сообщил, что он был бы не против увидеть парочку полнометражных картин, снятых по своим произведениям:
Конечно! Мне нравится эта идея! Почему бы и нет? Какой писатель не мечтает о том, чтобы по его роману сняли стомиллионный блокбастер? Показы сериала, которые состоялись недавно в залах IMAX, доказали, что зрителям такой вид развлечений интересен, и они готовы увидеть подобный полный метр. Если мы сделаем это, они придут. Но сделаем ли мы это? Понятия не имею».
Трейлер пятого сезона раскрыл интересные повороты сюжета. Мы разобрались в том, что может ожидать поклонников в ближайших сериях – читайте наш специальный обзор.

Трейлер пятого сезона сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100