Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Найден неизвестный рассказ Конан Дойля о Шерлоке Холмсе

Житель городка Селкерк обнаружил его у себя на чердаке

Как сообщает британское издание The Telegraph, 80-летний житель шотландского города Селкерк совсем недавно на чердаке собственно дома обнаружил книгу с неизвестным широкой публике рассказом авторства Артура Конан Дойля. Книга была издана местными жителями в 1903 году. Все деньги, собранные на продаже сборника рассказов, пошли на восстановление моста, разрушенного в Селкерке во время наводнения 1902 года.

Найден неизвестный рассказ Конан Дойля о Шерлоке Холмсе

Найден неизвестный рассказ Конан Дойля о Шерлоке Холмсе

Уолтер Эллиот – житель города Селкерк – обнаружил книгу с рассказами на чердаке своего дома. Он не сомневается в том, что рассказ о Шерлоке Холмсе, напечатанный в книге, принадлежит перу Артура Конан Дойля (несмотря на то, что произведение не подписано). В ближайшее время будет проведена экспертиза. Если подлинность произведения подтвердится, то этот рассказ будет первым за 80 лет неопубликованным произведением автора.

Рассказ повествует о путешествии Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона в Селкерк.


Трейлер сериала «Шерлок Холмс»

Всего в сборнике 48 страниц. На его последней странице перечислены имена тех, кто принял участие в создании книги, а также в благотворительной ярмарке, проходившей в Селкерке. Среди прочих, там указано и имя Конан Дойль. Говорят, что известный автор детективных романов часто бывал в этом городке.

По словам хозяина находки, книга пылилась у него на чердаке более 50 лет. Вероятно, ему подарил её кто-то из друзей, потому что сам Уолтер Эллиот не помнит, чтобы он её покупал.

Трейлер сериала «Шерлок»
Шерлок (сериал: 4 сезона), Шерлок Холмс (сериал)
Артур Конан Дойль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100