Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Оглашена дата выхода первого выпуска «МУЛЬТ в кино»

Также стало известно, какие мультфильмы войдут в пилотный выпуск

«МУЛЬТ в кино» - это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для семейной аудитории, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала. Новые выпуски проекта, продолжительностью 40-45 минуты каждый, будут выходить в прокат раз в две недели по выходным. Самый первый зрители увидят уже в конце этого марта.

Оглашена дата выхода первого выпуска «МУЛЬТ в кино»

Оглашена дата выхода первого выпуска «МУЛЬТ в кино»

Дата выхода стартового выпуска – 21 марта. В него войдут свежие эпизоды мультсериалов «Маша и медведь», «Белка и Стрелка: Озорная семейка», «Фиксики», «Пузыри», а также первые серии нового анимационного проекта «Бумажки». Главными героями мультфильма являются забавные бумажные зверюшки, обитающие в картонной стране. Рассказ о них в каждой серии будет перемежаться интерактивными вставками в виде инструкций для детей, как при помощи бумаги, ножниц и клея самому сделать персонажей «Бумажек». Теле- и интернет-премьеры, представленных в кинотеатрах эпизодов, пройдут значительно позже, что станет особенностью каждого нового выпуска проекта.

Трейлер мультсериала «Маша и медведь»

В ближайшем будущем в «МУЛЬТ в кино» войдут и другие новые мультсериалы: «Ми-Ми-Мишки», «Планета Ai» и другие.


«Мульт в кино» – совместный проект компаний «Цифровое телевидение» и телеканала «МУЛЬТ», входящих в состав медиахолдинга ВГТРК. Идея проекта получила поддержку Министерства Культуры Российской Федерации. «МУЛЬТ в кино» - площадка для продвижения отечественных мультсериалов, которая откроет новые возможности для их создателей. По замыслу авторов альманаха, «МУЛЬТ в кино» станет новым видом семейного досуга, благодаря которому у родителей будет больше поводов проводить время с детьми.

Генеральными продюсерами проекта «МУЛЬТ в кино» являются Иван Кудрявцев (руководитель объединенной редакции FilmPro / «Индустрия кино» ВГТРК) и Татьяна Цыварева (главный продюсер телеканала «МУЛЬТ»). Дистрибьюцией киноальманаха займётся одноимённая компания, директором которой назначен Владимир Лапин.

Кадр из мультсериала «Фиксики»


«МУЛЬТ в кино» будет показываться в крупнейших российских федеральных киносетях, в числе которых «Синема Парк», «Формула кино», «КАРО фильм», «Киномакс», «Люксор», «Синема Стар», «Монитор», «Пять звёзд» и другие. Планируется, что со временем количество кинотеатров будет расти, а в прокат будут выходить тематические выпуски, приуроченные к определённым датам – День защиты детей, начало каникул, Новый год и.т.д. Учитывая, что российские мультфильмы для семейной аудитории с самыми маленькими зрителями в прокат выходят не часто, проект способен занять огромную нишу в репертуаре кинотеатров и вызывать новый всплеск интереса к отечественной анимации в целом.
Маша и медведь (сериал), Фиксики (сериал), МУЛЬТ в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100