Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Бенедикт Камбербэтч объяснил отказ от соцсетей

Актёр ответил на личные вопросы журналистов

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч рассказал журналистам о причинах, по которым он не пользуется Twitter и другими социальными сетями. Это и другие заявления исполнитель роли Шерлока в сериале BBC1 сделал на встрече, приуроченной к вручению премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA).

Бенедикт Камбербэтч объяснил отказ от соцсетей

Бенедикт Камбербэтч объяснил отказ от соцсетей

© Gettyimage

Как сообщила газета The Daily Mirror с нью-йоркской встречи с артистом, Камбербэтч объяснил свою нелюбовь к соцсетям так:

Они бы захватили мою жизнь. Захватили и, пожалуй, разрушили бы её".

При этом актёр отметил, что реакция поклонников на сериал "Шерлок" в первое время была для него "непомерной":

Я был в курсе резонанса. Я был поражён тому, каким громким он был. Это очень редкий момент для телевизионной истории, когда она порождает такой массив твитов и постов в блогах. Это было совершенно новым опытом для меня".

Актёр также отметил, что герои сериала, в котором действие рассказов Артура Конан Дойля перенесены в современную Англию, активно использовали гаджеты Apple, однако съёмочной группе приходилось заклеивать логотипы из-за рекламной политики канала.

Камбербэтч ответил и на другие вопросы. Он рассказал, что стал играть в "Шерлоке" менее чем через неделю после окончания гастролей с театральной постановкой о Франкенштейне:

Я был в весьма дурном состоянии после роли Франкенштейна и взялся за сериал. Это не было моим идеалом, но герой был совсем иным".

Трейлер спектакля Дэнни Бойла Франкенштейн", в котором Камбербэтч со своим напарником "Джонни Ли Миллером попеременно исполняли две роли - Создателя и Чудовище Франкенштейна



Камбербэтч назвал удачным своё решение на волне славы отказаться от бродвейских ролей в пользу голливудских фильмов, например, «Стартрек: Возмездие».


Актёр также рассказал, что большинство сцен у него получаются с третьего дубля - так как на первом он "разогревается", на втором входит в роль, а на третьем уже играет. Также он поделился историями о своей жизни - он редко использует машину, а в основном передвигается на метро или мотороллере. На вопрос же журналистов о причинах своего успеха Камбербэтч назвал в их числе своё "странное лицо".

Камбербэтч поведал журналистам, что написал развёрнутое письмо Джулиану Ассанжу, которому не понравилось, как актёр изобразил его в фильме «Пятая власть».


Трейлер политической драмы "Пятая власть"

В "Хоббите" Камбербэтч сыграл дракона - его мимика и голос были использованы при создании образа


Бенедикт Камбербэтч стал известен широкой аудитории благодаря роли в сериале «Шерлок», который BBC1 показывает с 2010 года. В сериале события вокруг великого сыщика перенесены в наше время, а герои пользуются интернетом, сотовой связью и спутниковой навигацией. После успеха сериала актёр сыграл в крупных релизах, таких, как драма Стивена Спилберга «Боевой конь» и претендент на Оскар" этого года фильм "«12 лет рабства». Также вместе с партнёром по Шерлоку" "Мартином Фриманом он снялся в фэнтези «Хоббит: Пустошь Смауга».

Третий сезон сериала "Шерлок" завершился в начале января, и телеканал уже успел продлить шоу на четвёртый сезон
Шерлок Холмс (сериал)
Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100