Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Во все тяжкие» может быть признан лучшим в 2013 году

Гильдия писателей Америки объявила номинантов на свою премию

Гильдия писателей Америки (The Writers Guild of America) ежегодно награждает наиболее выдающиеся сериалы, фильмы, телепроекты и видеоигры. 5 декабря стали известны сериалы, которые поборются за премию Гильдии писателей - «Во все тяжкие», «Карточный домик», «Безумцы» и «Рэй Донован».

Сериал «Во все тяжкие» может быть признан лучшим в 2013 году

Сериал «Во все тяжкие» может быть признан лучшим в 2013 году

В четверг 5 декабря Гильдия писателей Америки объявила сериалы, которые поборются за премию Гильдии, вручение которой пройдёт 1 февраля 2014 года. Среди номинантов - сериалы, широко известные не только в США, но и в России.

«Во все тяжкие»


«Во все тяжкие» - номинант в категории «Лучший драматический сериал». В этом году «Во все тяжкие» завершился пятым, последним сезоном. Развязка повествования об учителе химии, который, когда у него обнаружили неизлечимую болезнь, решил превратиться в наркобарона, привлекла рекордное количество зрителей. Кроме того, сериал был признан лучшим на престижной премии «Эмми» осенью этого года.

Тизер пятого сезона «Во все тяжкие»

«Рэй Донован»


Сериал «Рэй Донован» стартовал в июне 2013 года, однако уже привлёк внимание критиков и номинируется на премию Гильдии писателей Америки в категории «Лучший новый сериал». Главного героя в проекте играет Лив Шрайбер, известный широкой аудитории по роли Саблезуба в фильмах киносерии «Люди Икс». Работа центрального персонажа сериала - за большие деньги улаживать самые каверзные проблемы богатых и знаменитых жителей Лос-Анджелеса.

Эксклюзивное интервью с Ливом Шрайбером вы можете прочитать на нашем сайте.

Трейлер сериала «Рэй Донован»

«Карточный домик»


«Карточный домик» - сериал о политических интригах Вашингтона - также стартовал в этом году. Главные роли в нём исполнили звёзды большого кино Кевин Спейси и Робин Райт - однако это не единственное, чем «Карточный домик» удивил аудиторию: сериал, в отличие от других амбициозных телепроектов, транслировался не по телевидению, а на видеосервисе Netflix.

Трейлер первого сезона сериала «Карточный домик»


«Безумцы»


Главную роль в сериале на протяжении всех сезонов исполняет Джон Хэмм



Телешоу о рабочих буднях рекламного агентства 1960-х годов демонстрируется уже с 2007 года, однако не теряет популярности и регулярно получает престижнейшие награды: «Безумцы» получили «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал» четыре раза подряд, что является рекордным достижением. Седьмой сезон сериала, запланированный на следующий год, должен стать заключительным.







«Родина»


Драматический сериал с Дамианом Льюисом в главной роли рассказывает о сержанте морских войск Николасе Броди, который возвращается в США после восьми лет в иракском плену. Однако не все принимают его с почестями - некоторые спецагенты ЦРУ подозревают его в переходе на сторону врага. Дополнительную популярность сериалу принесло признание Барака Обамы: президент США назвал «Родину» своим любимым телешоу.

Трейлер сериала «Родина»

Номинанты на премию Гильдии писателей Америки в области театральных постановок будут объявлены 3 января, в области видеоигр - 9 января. Полный список номинантов представлен на "официальном сайте Гильдии":http://www.wga.org/wga-awards/nominees-winners.aspx.
Карточный домик (сериал), Рэй Донован (сериал: 5 сезонов), Безумцы (сериал: 7 сезонов), Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов)
Кевин Спейси, Лив Шрайбер, Брайан Крэнстон, Джон Хэмм, Дамиан Льюис, Робин Райт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100