Смотри также
Фильмография
Сценарист Оскар берет интервью у рабочих гаванского порта для своего будущего фильма на тему отношения мужчин к женской эмансипации. Здесь он влюбляется в учетчицу Лину, одинокую мать 10-летнего мальчика; вспыхнувшее чувство грозит разрушить его благополучный брак с киноактрисой. Знакомство Оскара с проблемами жизни рабочих порта заставляет его изменить сценарий, однако режиссер отказывается снимать подобный фильм.
Сатирический фильм о жизни на Острове Свободы. Алиса - культуролог, она приезжает в кубинский городок под названием Маравияс (что переводится как «чудеса»), который представляет собой преувеличенный, но меткий собирательный образ Кубы. Приключения Алисы так же чудаковаты и необъяснимы, как приключения героини Льюиса Керролла, но это помогает авторам в полной мере раскрыть тему проблем в современном кубинском обществе.
Действие происходит в начале XIX-го века в Гаване. Молодая женщина из Гаити и мужчина из Германии вопреки всем табу и расовым барьерам влюбляются друг в друга. Вместе они создают крупнейшую кофейную плантацию на Кубе с весьма специфичной философией использования рабского труда.
