Ричард Дж. Дэйли

Дата рождения:15.05.1902
Страна:Неизвестно
Карьера:В ролях

Фильмография

США 2000Драма, Мелодрама, Биографический фильм

В фильме показываются взаимоотношения основателя движения йиппи Эбби Хоффмана со своей второй женой Анитой и их поворот к жизни радикальных активистов.

США 1969Драма

Бурное лето 1968 год в Чикаго, в воздухе висит политическое напряжение, чреватое всплесками насилия. Телерепортер начинает заниматься темой нарастающего возмущения в черных гетто города, попутно обнаруживая, что информация, собранная тележурналистами, используется ЦРУ. Сюжетные перипетии вплетены в реальные события того времени, факт и вымысел пересекаются под неожиданными углами, актеры участвуют настоящих митингах и беспорядках на улицах города.

США 2008Документальный фильм, Музыкальный фильм, Биографический фильм

Биографическая документальная лента о Хантере С.Томпсоне - журналисте, писателе и скандалисте, перевернувшем представление о современной журналистике. Он внедрил в мировое сознание «гонзо» – особое репортажное направление, ведущееся от первого лица, где стиль важнее точности и доведён до уровня произведения искусства. Фильм состоит из редких архивных материалов, рассказывающих о 1965-1975 годах, когда Хантер С.Томпсон действительно «палил изо всех пушек». В фильме используются редкие домашние кадры и отрывки из неопубликованных рукописей, видеозаписи интервью с Хантером С.Томпсоном. Его близкие друзьям и члены семьи объединяются, чтобы нарисовать портрет отца гонзо-журналистики, человека, который не знал значения слова «чересчур».

Смотреть все

Ричард Дж. Дэйли в новостях