
Харольд Эгеде-Ниссен
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Художник-постановщик |
Смотри также
Фильмография
Третья и заключительная часть трилогии об Эллинге, основанной на популярных книгах Ингвара Амбьорсена. Три года прошло с тех пор, как Эллинг переехал в город вместе с Хьеллем Бьярне, его товарищем по комнате в клинике для душевнобольных в Бройнесе. Теперь Эллинг живёт в личной небольшой и уютной квартирке. Хьелль Бьярне живёт этажом выше с Рейдун и её маленькой дочерью Моджо. Эллинг чувствует себя никому не нужным и всё больше изолируется от окружающего мира. Он с изумлением наблюдает за родом человеческим и удивляется людской круговерти, тому, как человек всеми правдами и неправдами, подчас притворством и обманом, пытается приспособиться к «загадке по имени »жизнь». В конце концов, Хьелль Бьярне присматривает за Эллингом. Хотя тот и протестует, но однако счастлив тому, что с помощью надёжного плеча своего друга превратился в нового человека, чистого и хорошо одетого. Глубоко внутри себя он также понимает, что ему не хватает чего-то очень важного, и однажды вечером, наконец, встречает женщину, которая, он знает, способна заполнить пустоту в его жизни. Он готов сделать всё, чтобы добиться её доверия и завоевать её любовь. Но когда Эллинг оказывается приглашенным на ужин в дом своей новой подружки, некоторые возражения и противоречия проявляются в нём, и история заканчивается совсем не так, как он мечтал.
Сюжет фильма основан на трёх коротких рассказах норвежского писателя XIX века Кнута Гамсуна, действие которых происходит в настоящее время.
Джон и Сири – пара сорокалетних возлюбленных, которые были вместе в течение большей части их жизни, но так и не поженились. Он работает в газете и много пьет. Она – популярный парикмахер, работает в салоне их общего друга Биргера. Устав от Джона, обычно засыпающего с бутылкой в руке в неправильное время и в неправильном месте, Сири решает оставить его и переехать в родительский дом.
Алиса - 11-летняя внучка бывшего конезаводчика. В ней живут гены её деда, хотя девочка и боится лошадей. Но когда она узнаёт про белую лошадь, которая будет убита из-за жадности хозяина, Алиса призывает всю свою смелость. Только она может спасти жизнь лошади, даже если для этого придётся преодолеть свой самый сильный страх.
Два года Эллинг лечился в психиатрической клинике, и вот настал тот день, когда он должен вернуться к нормальной жизни… Рассказанная с грустной улыбкой история двух душевнобольных, подружившихся в клинике и по выходе решивших держаться друг друга и впредь, еще и свидетельство благополучия норвежского общества: когда сумасшедшие могут, не испытывая финансовых проблем, устраивать свою жизнь наравне с дееспособными гражданами за счет государства — это прекрасно.
22 июля 2011 года в Осло прогремел страшный взрыв, в результате которого погибло 8 человек, а 209 получили тяжёлые ранения. Террорист Андерс Беринг Брейвик, который всё это организовал, на этом не остановился, и теперь он в форме полицейского направляется на остров Утёйа, где проходит традиционный молодёжный летний лагерь.