Шарофиддин Сайфиддинов

Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Композитор

Фильмография

СССР 1972

Ахмади Донишу, ученому-просветителю, выдающемуся таджикскому писателю и мыслителю 19-го века, посланнику бухарского эмирата в России, немало сделавшему для сближения русского и таджикского народов и проникновения в Среднюю Азию передовых демократических идей — посвящают авторы этот фильм.

СССР 1961

После окончания школы в родном ауле Зумрад едет в Душанбе продолжать учёбу в институте. Вскоре она становится женой молодого профессора Кадырова. Но муж-феодал хотел запереть её в четырёх стенах, заставлял бросить институт. А после рождения дочки (а не сына) стал грубым, оскорблял и бил жену. Зумрад ушла от него. Переведясь на заочное отделение, она вернулась в аул. Не все встретили приветливо женщину, приехавшую с ребёнком без мужа. Но помогли добрые люди. Зумрад стала бригадиром, завоевала авторитет. Она полюбила друга детства Джалила, он также отвечает ей взаимностью.

Румыния 1970Драма

Темой фильма М. Касымовой стал труд памирских шоферов — нелегкий, связанный с постоянным риском. Однако главный смысл картины не в нем. Стержнем фильма стал искренний, бескомпромиссный протест главного героя, молодого шофера, против рыцарей «левых перевозок».

Смотреть все

Шарофиддин Сайфиддинов в новостях