Смотри также
Фильмография
В маленькой деревне живут сестры-близнецы — очень застенчивая и скромная Канчан и боевая и веселая Камини. Их мать дала обет, что первой замуж должна выйти Канчан, а уж затем Камини. Однако в жизни все случается иначе. Все женихи Канчан после знакомства с сестрами влюбляются в ее сестру Камини.Так же Камини был очарован и капитан Аджит. Однако вопреки его желанию дядя заставляет Аджита жениться на Канчан. Капитан с горя бросает молодую жену и отправляется на военные маневры, где пытается покончить с собой. Приехавшая в армию Канчан представляется своей сестрой Камини и спасает капитана от смерти.
Напыщенный бизнесмен, лишенный чувства юмора, неожиданно для себя пылко влюбляется. Однако его судьба зависит от матери, которая должна принять его новый взгляд на жизнь.
Сражение между добром и злом, кажется, бесконечно. Но правда в том, что иногда нечто, как вспышка света, проникает в обитель зла и разрушает его. Кайлашнат — честный человек — находит оставленного ребенка в ногах статуи бога Шивы и приносит домой своей жене Малти у которой, увы не было детей. Малти с любовью приняла ребенка и назвала его Ашок. Позже она родила еще двух сыновей, Амара и Ананда. Обстоятельства и человеческая подлость разлучают семью. Но Ашок, честный как и воспитывал его отец Кайлашнат, продолжает сражение за правду. Сын Шивы побеждает сына Сатаны!
Шабана выросла с бабушкой. Ее мать живет далеко от них. Благодаря материальной поддержке матери, Шабана получает хорошее образование. Однажды она узнает, что её мать куртизанка. Отец девушки Анвар был навабом в Лакхнау и исчез при таинственных обстоятельствах. Хозяин дома свиданий Нисар хочет заменить наивной и красивой Шабаной место матери в борделе, вызывая ее телеграммой под предлогом того, что её мать больна. Судьба сводит девушку с сыном богатого человека из Лакхнау Юсуфом. Тут и случается любовь с первого взгляда, тем более что это взгляд молодого Раджеша Кханны. Назначена свадьба, но сердце девушки разрывается от мысли, что, рассказав всю правду о своем происхождении, она потеряет возлюбленного. Сможет ли Юсуф любить дочь куртизанки? Что предпримет Нисар? За что Анвар хочет отомстить Сафдарджангу, убив его сына?
